Александр
Александр г. Ростов-на-Дону 31.10.2017, 18:38

Лишили прав срок пошёл с написания заявления об утере, я переехал в другой регион, могу ли я получить права в новом регионе.

ответы юристов
Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 31.10.2017, 18:40

уважаемый посетитель!

Конечно можете, но, разумеется, только по окончании срока лишения

Всего доброго, желаю удачи.

Егорова Е. А. адвокат Егорова Е. А. 31.10.2017, 18:42

сможете получить Водительское удостоверение по месту жительства после полного отбытия наказания.

Удачи вам и всего наилучшего.

Похожие вопросы
Анастасия
Анастасия г. Мыски 15.04.2016, 13:08

Имею ли я право обратиться с заявлением в суд другого города, или же я должен обращаться именно в своем регионе? Спасибо.

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 15.04.2016, 13:10

В суд нужно обращаться по месту нахождения ответчика.

Цехер Г.Я. адвокат Цехер Г.Я. 15.04.2016, 13:22

Нормами потребительского права, например, предусмотрена альтернативная подсудность:

ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Евгений
Евгений г. Псков 26.04.2019, 20:20

После лишения прав в другом регионе, могу ли я получить права по месту жительства после истечения срока наказания.

ответы юристов
Фомин В. Н. юрист Фомин В. Н. 26.04.2019, 20:32

Евгений, За удостоверением нужно явиться строго в тот отел ГИБДД, в который оно сдавалось по постановлению мирового судьи, так как именно там будет его хранение. По желанию гражданина получение водительских прав после лишения может производиться в другом отделе ГИБДД, если невозможна выдача в день обращения, например, еще не сдан теоретический экзамен. Об этом пишется спец заявление. Также это увеличивает срок возвратной процедуры (на период пересылки удостоверения).

Евгений
Евгений г. Псков 26.04.2019, 20:44

А если я напишу заявление по утере, в этом случае есть ли право получить по месту жительства.

А если я напишу заявление по утере, в этом случае есть ли право получить по месту жительства.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Павел
Павел г. Москва 02.03.2016, 11:49

Лишили прав в другом регионе сейчас переехал могу ли я сдать в другом регионе?

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 02.03.2016, 11:59

Вам нужно обратится по месту пребывания. Временная регистрация оформлена?

Виктор
Виктор г. Тверь 08.02.2017, 12:27

Лишили прав в другом регионе, Отказ от освидетельствования, могу ли я в своем регионе подать на утерю, и ездить по новым правам?

ответы юристов
Базарова С. Н. юрист Базарова С. Н. 08.02.2017, 12:28

Виктор, увы вас уже занесли в базу и вам не дадут водительского удостоверения до истечения срока лишения по решению суда.

Удачи вам.

Лукин В.Н. адвокат Лукин В.Н. 08.02.2017, 12:30

"...Отказ от освидетельствования, могу ли я в своем регионе подать на утерю, и ездить по новым правам?" - слава Богу, что не можете, а то таких "умников" слишком много колесило бы по России.

Немиров О. В. юрист Немиров О. В. 08.02.2017, 12:31

уважаемый Виктор

Можете попробовать но вас внесли уже в базу и вряд ли получится.

Удачи Вам и вашим близким!

Богоявленская О. В. юрист Богоявленская О. В. 08.02.2017, 12:38

Подать-то заявление Вы можете, но в базе данных ГИБДД имеются сведения о том, что Вы лишены прав. Так что Ваше заявление просто будет началом течения срока наказания в виде лишения прав, а ездить сможете после его окончания, при условии сдачи экзамена на знание ПДД и представлении мед справки, а также оплаты штрафа в полном размере.

Бог Вам в помощь.

Виктор
Виктор г. Тверь 08.02.2017, 12:33

Суда еще не было, и какую справку везти по утере, был в гаи, говорят что сейчас справки не делают а сразу новые права.

Суда еще не было, и какую справку везти по утере, был в гаи, говорят что сейчас справки не делают а сразу новые права.

ответы юристов
Богоявленская О. В. юрист Богоявленская О. В. 08.02.2017, 12:40

Если суда еще не было, то это означает, что Вас пока что еще не лишили прав. В суде Ваше водительское удостоверение не потребуется, его сдают в ГИБДД, а не суду.

Бог Вам в помощь.

Виктор
Виктор г. Тверь 08.02.2017, 12:47

Сдавать ВО нужно по месту нарушения или по месту жительства?

Сдавать ВО нужно по месту нарушения или по месту жительства?

ответы юристов
Матушанская И. В. адвокат Матушанская И. В. 08.02.2017, 12:49

Виктор! Водительское удостоверение можете сдать в ГИБДД как по месту жительства, так и по месту совершения.

Немиров О. В. юрист Немиров О. В. 08.02.2017, 12:51

уважаемый Виктор

Как вам будет удобно там и сдайте водит права как по месту проживания так и нарушения

Удачи Вам и вашим близким!

Богоявленская О. В. юрист Богоявленская О. В. 08.02.2017, 12:54

Это на Ваше усмотрение. Если суда еще не было, то можно даже и суд потребовать провести по месту Вашего жительства, и права здесь же потом сдать.

Бог Вам в помощь.

Кристина
Кристина г. Киров 09.10.2016, 19:50

Меня интересует вопрос был лишен прав срок прошел в феврале могу ли я не сдавая экзамен подать на утерю и получить новые права.

ответы юристов
Марков К.Н. адвокат Марков К.Н. 09.10.2016, 19:52

Положениями ч. 4 ст. 32.6 КоАП РФ установлено, что

Цитата:
по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 09.10.2016, 19:53

Нет, не можете. Как я понял, "права" (водительское удостоверение) Вы не сдавали в ГИБДД. Либо вовсе их потеряли, и не писали заявления об утере. К сожалению, при таких обстоятельствах срок лишения не начал даже свой отсчет. По новым правилам, срок лишения начинает отсчитываться с даты фактической сдачи водительского удостоверения, либо с даты написания заявления в случае их утери.

Меня лишили на 1.5 года, права не сдал, а сдал заявление об утере, пройдет 1.5 года могу ли идти в гаи и получить права?

ответы юристов
Лавринов Г.А. адвокат Лавринов Г.А. 31.03.2014, 17:17

Конечно! Выдадут новое.

Сергей
Сергей г. Сыктывкар 12.11.2017, 19:16

Меня лишили прав в другом регионе, но права я сдал в своём. начнется ли срок лишения?

ответы юристов
Карасов  С. П. юрист Карасов С. П. 12.11.2017, 19:20

Если есть доказательства о том, что водительское удостоверение сдали в ГИБДД (заявление о сдаче удостоверения), то начал течь срок лишения специального права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение