За что отвечает учредитель предприятия?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос - Несёт-ли учредитель какую-либо ответственность за деятельность данной организации?

Ответы на вопрос (3):

Организация отвечает по долгам своим имуществом. Учредитель (участник) не отвечает по ее долгам. Спасибо за обращение на 9111...

Добрый день, Игорь!

Ответственность учредителя должна быть прописана в учредительных документах организации. Учредитель несет финансовую, административную ответственность за деятельность общества. Ответственность учредителя зависит от формы собственности общества.

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с этим вопросом очно обратиться к юристу тогда и решать, что и как делать дальше так как нужно видеть все документы по делу.