Как действовать после подачи искового заявления о взыскании неустойки за неуплату алиментов, если ответчик подал заявление об отмене решения суда?

• г. Саратов

Я подала в мировой суд исковое заявление о взыскании неустойки за неуплату алиментов. Суд заочно принял решение в мою пользу. Но через 2 месяца ответчик подал заявление об отмене решения суда т.к по подсудности судебный участок должен быть другой (сменил адрес, о чем я не знала). Мне что делать, нужно ли подавать апеляционную жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете подать возражения на заявление ответчика об отмене заочного решения суда.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

при отмене заочного решения, ваше исковое заявление будет рассмотрено повторно с участием вашего ответчика, в вашем случае дело еще будет передано в другой судебный участок

Апелляционную жалобу подавать нет необходимости, если уже были приняты обеспечительные меры, то они сохранятся.

Спросить
Пожаловаться

Аппеляционный суд г.Курска отменил решение городского суда г.железногорска. Горсуд отказал истцу в иске по поводу отмены акта дарения половины дома, т.к дарение было зарегистрировано 7 лет назад. Адвокат истца утверждает, что теперь дарственная анулирована. Так ли это и если так, как обжаловать решение аппеляционног суда.

Ситуация такова. Кредитор подал на судебный приказ, ему отказали, он подал апелляцию, там тоже отказали, мне решений не высылали. В данный момент он подал иск в районный суд. Причин отказа по апелляции и по приказу я не знаю. С делом я ещё не ознакомился. Вопрос в том вправе ли он подать иск в суд? Как мне запросить через суд и узнать предыдущие причины отказа?

С 01.10.2019 г. иски об алиментах подаем в районный суд.?

Судебным приказом не хочу подавать, это мое право подать исковым заявлением? Может мне районный судья отказать и отправить на судебный приказ?

Что делать если два суда приняли иск? Первый по месту нахождения имущества, второй установил место жительства ответчика и тоже принял?

Банк в феврале подал в суд на выдачу судебного приказа. Об этом я узнал только с сайта мирового суда, где была размещена информация в июле.

На сайте была указана следующая информация: дата решения - 17 февраля. Ознакомление с материалами - 28.07.2021. Регистрация судебного приказа - 28.07.2021.

Я позвонил в суд, там сказали, что у них какие то проблемы с почтой, потому они не смогли отправить во-время. Пока еще не отправляли, собственно.

После получения, данный судебный приказ я буду отменять. Скорее всего банк пойдет в суд с исковым, где я хочу заявить о пропуске срока давности.

Но согласно законодательству, срок исковой давности течет с момента судебной защиты. То есть по факту, получается, что на данный момент срок давности приостановлен.

В связи с чем вопрос, при расчете пропуска исковой давности, будет ли учтен срок с февраля по дату отмены приказа? Ведь это вина суда в том, что срок давности был приостановлен на такой срок.

Что делать в таком случае?

Что делать. Было решение судебного участка о взыскании, которое было обжаловано и районный суд уменьшил сумму взыскания в 2 раза. Истец подал исполнительный лист в банк, который был выдан судебным участком. В банк было составлено обращение и предоставленна копия решения районного суда на решение судебного участка и банк тянет время, переносит рассмотрение под предлогом, что времени недостаточно для рассмотрения(сумму то надо уменьшать для взыскания).Что нужно сделать, чтобы ускорился этот процесс?

Я заказал изготовление и установку мебели у частного предпринимателя он изготовил не по проекту и установил нарушив в одностороннем порядке подписанный нами проект. Я оплатил ему 80% от стоимости. Сейчас он требует оставшиеся 20% и подал на меня в суд в г. Геленджике, суд принял его заявление к рассмотрению и вызвали меня повесткой. Но в договоре нашем написано что все споры в суде решаются в Арбитражном суде г. Краснодара. Нарушены ли мои права и как перенести рассмотрение в Арбитражный суд. Для меня это важно так как первый суд по этому делу я проиграл так как все мои доказательства в ауди записи были уничтожены а протокол моих доказательств не велся. Прошу помочь кто чем сможет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала исковое заявление на неустойку по алиментам в суд через портал ГАС Правосудие, в электронном виде. В личном кабинете через два дня пришло Уведомление о приеме заявления в работу: Истцу: такой-то.

УВЕДОМЛЕНИЕ

Норильский городской суд в Центральном районе уведомляет о том, что исковое заявление о взыскании неустойки по алиментам от 03.07.2020 года, материал № М-2537 по исковому заявлению ФИО к ФИО о взыскании неустойки по алиментам, направленное в электронном виде, поступило в информационную систему Норильского городского суда от 06.07.2020 за № 24RS0040-201-20-0000118 и принято в работу.

Судья Норильского городского суда... такой-то.

И больше тишина, никакого Определения не прислали, ничего. Иск я подала по месту жительства Ответчика, сама живу в СПб. Вместе с иском отправила ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие, т.к. не могу прилететь в заседание суда. Подскажите, что теперь будет происходить дальше, и в течении какого времени должен пройти суд и вынести решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение