Как действовать после подачи искового заявления о взыскании неустойки за неуплату алиментов, если ответчик подал заявление об отмене решения суда?

• г. Саратов

Я подала в мировой суд исковое заявление о взыскании неустойки за неуплату алиментов. Суд заочно принял решение в мою пользу. Но через 2 месяца ответчик подал заявление об отмене решения суда т.к по подсудности судебный участок должен быть другой (сменил адрес, о чем я не знала). Мне что делать, нужно ли подавать апеляционную жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете подать возражения на заявление ответчика об отмене заочного решения суда.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте,

при отмене заочного решения, ваше исковое заявление будет рассмотрено повторно с участием вашего ответчика, в вашем случае дело еще будет передано в другой судебный участок

Апелляционную жалобу подавать нет необходимости, если уже были приняты обеспечительные меры, то они сохранятся.