Проблемы с подачей документов для получения жилья - результаты проверки задерживаются

• г. Астрахань

Я сирота подовал документы до 23 мне сказали что в течений месяца или двух придёт ответ и он до сех пор не пришол, пошол я в органы опеки там мне говорят что с места прописки не пришол ответ что дом жилью не подлежит, Дали они мне номер тетки которая должна была съездить проверить дом я с ней созвонился и мы доехали до дома она посмотрела какой он и написала что не подлежит жилью и сказала мне что отправит все документы факсом, на следующий день прихожу все документы пришли, и они мне говорят то что опять откуда-то не пришол ответ, только я забыл откуда именно ответ, они мне говорят вы не волнуйтесь вы подовали документы до 23 лет значет вас поставят на очередь когда придут все ответы так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Лучше не делать этого.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 17.10. Нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 08.11.2008 N 197-ФЗ)

Нарушение порядка официального использования Государственного флага Российской Федерации, Государственного герба Российской Федерации или Государственного гимна Российской Федерации -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Здравствуйте! Так можно ждать ответа бесконечно. Не известно, поставили Вас на жилищный учет или нет. Вам нужно подавать жалобу в прокуратуру.

Ну а то что мне уже 23,и подовал я документы до 23 меня имеют право поставить на очередь?

Если есть основания, то должны поставить на жилищный учет, так как заявление подавали до 23-х лет. Решение должны быть принять в течение месяца, поэтому подавайте жалобу в прокуратуру.