Как обойти налог при продаже участка за большую сумму?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, купил участок за 300 тысяч, хочу продать за 800 тысяч рублей, какой будет налог и как его можно обойти? Например указать сумму продажи в договоре 300 тысяч, не появятся потом когда мне вопросы откуда на моем счёте оказалось 800 тысяч вместо указанных 300?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если цена сделки будет менее одного миллиона рублей. То обязанности у вас по уплате налога не возникнет.

Спасибо, а скажите процент с того что купил дешевле продал дороже будет? Вы ответили на точто не будет вопросов если я на счёт себе положу меньше миллиона?

Здравствуйте, вам стоит указать реальную цену в размере 800 тыс, поскольку вы в любом случае можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей, соответственно, налог платить не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего