Возможность возврата материнского капитала при покупке квартиры в долевом строительстве

• г. Казань

Добрый вечер проучила материнский капитал и оплатила им часть ипотеки, на данный момент ипотека существует, хочу купить другую квартиру, в долевом строительстве, органы опеки запрещают покупать квартиру в долевом строительстве, дом будет построен 2019, поэтому могу ли я вернуть материнский капиталл с возвратом средст на него? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Раз уже вы воспользовались мат капиталом, то вернуть деньги и снова им воспользоваться не сможете. Органы опеки могут дать разрешение только на тот дом, который готов к эксплуатации на 95%, не меньше.

Доброго времени суток. Увы, но к сожалению вы уже не можете вернуть средства материнского капитала. Вы уже ими воспользовались и вложили в ипотеку. Всего доброго.