Возможно ли электронному СМИ запросить письменное пояснение у врача государственной больницы по определенной ситуации?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Имеет ли право электронное СМИ (вебсайт с лицензией электронного СМИ) запрашивать определенную информацию, например, запросить у врача государственной больницы письменное пояснение по определенной ситуации (например, почему выписано такое лекарство, почему отказано в том-то и то и т.д.)?

Ответы на вопрос (2):

Врач не имеет обязанности разъяснять это СМИ. Можете запросить, но ответить или нет это на его усмотрение. Всего доброго!

☼ Здравствуйте, Медицинское учреждение никогда не будет разглашать персональные данные больного и личную медицинскую тайну, например диагноз больного или что-то в этом роде

Желаю Вам удачи и всех благ!