Возможно ли электронному СМИ запросить письменное пояснение у врача государственной больницы по определенной ситуации?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Имеет ли право электронное СМИ (вебсайт с лицензией электронного СМИ) запрашивать определенную информацию, например, запросить у врача государственной больницы письменное пояснение по определенной ситуации (например, почему выписано такое лекарство, почему отказано в том-то и то и т.д.)?

Ответы на вопрос (2):

Врач не имеет обязанности разъяснять это СМИ. Можете запросить, но ответить или нет это на его усмотрение. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Медицинское учреждение никогда не будет разглашать персональные данные больного и личную медицинскую тайну, например диагноз больного или что-то в этом роде

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В учреждение здравоохранения (детская больница) обратилься отец ребенка (электронное письмо) с просьбой предоставить информаци. О здоровье сына. Имеем ли мы право предоставить такую информацию по запросу в элетронном письме? Спасибо.

Мой отец инвалид II группы, находился на лечении в больнице (стационар). Врач отказал в лечении, потому что в больнице нет необходимых лекарств, если сам купит за свои деньги, то будут лечить. Вопрос в том, правомерно поступает в данной ситуации врач?

Также отец был на консультации в областной больницы у врача. Врач дал перечень лекарств которые он должен принимать, но лечащий врач районной больницы, не стал выписывать ему то, что рекомендовали в обл. больнице, а выписал другие препараты. Объяснив тем, что это просто рекомендации, а лечение назначает лечащий врач на месте. Прав ли лечащий врач?

Здравствуйте. Я живу в Забайкальском крае. От бесплатных льгот не отказывалась. Взяла справку-подтверждения из пенсионного для предоставления в больницу на бесплатный рецепт. В больнице сказали, что эглонил и пиразедол не входят в список льготных лекарств. Лекарства купила за деньги. Кто прав? Рецепт выписали, но почему то настойчиво рекомендуют выкупить только в определенной аптеке, в самой дорогой. Хотя в других это лекарство дешевле.

Если мне необходимо узнать работал ли, например, врио нотариуса Ф.И.О в определенный день, к примеру 21.11.2011 г. У кого я могу получить интересующую меня информацию или это является тайной нотариуса, кто может запрашивать такую информацию, обязательно в письменном виде необходимо запрашивать?

Сыну 13 лет. Он является инвалидом с детства. Для лечения ему потребовалось дорогостоящее лекарство. Врач отказалась его выписать, сославшись на то,что это лекарство не входит в перечень лекарств, отпускаемых по рецептам врача бесплатно.

Прав ли врач и почему?

Как поступить в следующей ситуации: врач терапевт выписал дорогостоящее лекарство бесплатно в аптеке выдали без подписи главного врача. Лекарство оказалось не правильно выписано, но больной его не может вернуть так как потерял. Кто виноват в этой ситуации? Как поступить врачу и каких последствий ожидать?

Могу ли я запросить выписку из больницы на мою жену. Должны ли врачи выдать мне выписной эпикриз или копию позже после того как она покинула больницу? И может ли суд запрашивать выписки из больницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли страховая компания запрашивать посмертный эпикриз и амбулаторную карту больного у больницы? И имеет ли право больница давать такие данные?

Мой отец инвалид 2 группы (нерабочая). Столкнулись с проблемой получения льготного лекарства, не можем получить лекарство в аптеке из месяца в месяц повторяют что лекарства нет. На просьбу зарегистрировать в журнале рецепт, сотрудник предоставил обычную тетрадь в клеточку, которая через неделю таинственно исчезла. Как повлиять на сложившуюся ситуацию? Имеет ли право сотрудник аптеки, оставлять у себя рецепты под предлогом, нужна информация кому какое лекарство выписано, в итоге лекарство не привозят?

Могу ли я дать показания суду по гражданскому делу в письменном виде (пояснение), и, если судья откажется принять мои письменные пояснения, то на какую статью ГПК опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение