Проблемы с бракованным грузом - Как поступить, если транспортная компания требует выплаты за провоз и подает в суд за неуплату транспортных расходов, не учитывая тот факт, что товар был утилизирован

• г. Улан-Батор

Как поступить, если Транспортная компания приняла груз с браком от производителя во время транспортировки сделала его непригодным для продажи, требовала выплаты за провоз, не получив оплату подала в суд за неуплату транспортных расходов. Товар весь утилизирован нами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы договор с транспортной компанией в письменной форме заключали?