Как правильно заполнить графу о деятельности для загранпаспорта?

Дело в том, что я сейчас заполняю анкету на оформление загранпаспорта нового образца и чтобы избежать предоставления ложной информации сотрудникам органов о своей деятельности, я хотела бы проконсультироваться с юристом. В 2013 году я и еще двое учредителей открыли ООО, но трудового договора не было и отчислений по з/п тоже, только налог на доход по упрощёнке. А я числюсь ещё и генеральным директором. Через 1,5 года состав учредителей распался и фирма прекратила свою деятельность. В итоге фирма не работает, но документально все ещё висит на мне. В данный момент я нигде не работаю, поэтому хотела спросить, как мне заполнить правильно графу о своей деятельности в анкете, если с февраля 2015 года я не работаю и фирма не ведет свою деятельность, а я все еще являюсь директором и соучредителем ООО? Указать, что с февраля 2015 года я не работаю или же всё ещё работаю в этой фирме? Как правильно?

вопрос №13390359
прочитан 29 раз

Здравствуйте!

Если трудовой договор с Вами, как с директором не заключали, и кроме того, фирма прекратила свою деятельность, можете указать, что в настоящее время не работаете.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Всё чётко и по делу!

Если прекращение деятельности вашей фирмы официально зарегистрировано в налоговой службе, кто вы уже не можете являться не директором, не соучредителем, естественно Вам необходимо указать в анкете чтобы 2015 года не работаете и адрес места жительства

Если же фирма только формально не работает, и вы не регистрировали прекращение деятельности в налоговой службе, то необходимо указывать это место работы.

Вернее, я хотела бы уточнить, указывать ли вообще данное место работы в течении 1,5 лет в анкете, если трудового договора не было?

вопрос №13390925

Главное тут не трудовой договор, а то, что ваши данные были или есть в базе налоговой службы, так что надо указать, тем боле что сейчас никаких печатей с мест работы в заявлении не ставится.

Благодарю за Вашу отзывчивость!

Похожие вопросы

адвокат Марков Олег Михайлович:

Вы сами все знаете, отстаивайте свое право в суде. Два юриста три мнения!


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Может, если это не крупная сделка, согласно уставу и Закону об ООО. Он в таком случае сам принимает решения и заключает договоры, как единоличный исполнительный орган общества (ст. 421 ГК РФ)


адвокат Шук Павел Семенович:

Здравствуйте! ПИшите заявление на имя учредителя. Копию - в ФНС УДАЧИ ВАМ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X