Мама, работающая инкассатором, подверглась нападению и ограблению. Ей не были предоставлены средства защиты, но в печатном документе, предоставленном руководителем, было указано обратное. Требуется

• г. Ставрополь

Мама работает инкассатором (почта россии) должность - почтальон 1 класса. На нее было совершено нападение, похищены сумма 833 Ты с руб. Средства защиты ранее на работе они сдали по указанию руководителя (шокер и баллончик). В результате нападения была получена травма головы (от удара грабителя), скорую вызвали сразу, от госпитализации она отказалась. Потом в ходе проверки была назначена судмедэксп (через 3 дня) заключение будет готово завтра (с момента ограбления-6.10., экспертиза 9.10, сегодня 31.10) на работе также была написана обьяснительнве записка по факту произошедшего. В ней было описано все по факту (что средств защиты не было) через несколько дней руководитель предоставил под подпись записку в печатной форме, где данный факт раскрыт не был, и было указано что средства были. Вопрос - полагается ли какая либо компенсация работнику, дополнительный отпуск и т.п.

Вопрос 2. Если я оформлю генеральную доверенность, могу ли я участвовать в данном разбирательстве И на основании этой доверенности от лица доверителя обращаться к работодателю с жалобами вопросами и пр. Что касается данного дела.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вопрос № 1 - нет. Только по согласованию с работодателем отпуск или что-то ещё. Но это - производственная травма.

№ 2 - Да, можете. Сразу подавайте жалобу в прокуратуру. Очень нечистое дело. Тот, кто скрывает факт отсутствия средств спецзащиты, не очень хочет чтобы об этом стало известно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.