Нарушение прав и возврат водительского удостоверения при отсутствии разъяснений прав и обязанностей при освидетельствовании

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, на меня оформили протокол об отстранении, освидетельствование и административку. При освидетельствовании понятых не было и когда приехали им не были разъяснены права и обязанности. Просто сказали расписаться. Может ли это являтся нарушением и возвратом водит. Удостоверения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день

Уважаемый Александр, в данном случае, если понятые подтвердят, что не присутствовали при отстранении, то таки да, это может быть основанием.