Каков срок исковой давности при подаче в суд на возмещение ущерба за некачественную медицинскую помощь?

• г. Москва

Каков срок исковой давности при подаче в суд на возмещение ущерба за некачественную медицинскую помощь?

Ответы на вопрос (2):

Статья 208 ГК РФ. Требования, на которые исковая давность не распространяется

Исковая давность НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на:

требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;

требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;

ТРЕБОВАНИЯ О ВОЗМЕЩЕНИИ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ЖИЗНИ ИЛИ ЗДОРОВЬЮ ГРАЖДАНИНА. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска;

требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);

другие требования в случаях, установленных законом.

трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов