Правомерность требования соседа по оплате колодца, находящегося не на его земле - анализ законодательства

• г. Набережные Челны

Хозяин этого дома уже нет в живых. Мне его продала его дочь, но сама она живет в другом городе. Когда я туда переехал сосед сказал плати за колодец 10000 рублей я его сделал и так как ты тоже им пользуешься, либо воду говорит тебе перекрою, находится колодец не на его земле, а на улице. Факт того что что бывший владелец платил узнать не возможно. Скажите пожалуйста правомерно ли действия соседа? Имеет ли он право требовать от меня половину стоимости этого колодца. И если нет, на какие статьи законодательства я могу сослаться, чтоб не платить ему. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Артур, не надо ссылаться ни на какие статьи. Действия соседа неправомерны. Обратитесь с жалобой в администрацию вашего сельского поселения, и с заявлением в милицию.