Интересует следущее: смогу ли я выписать ребенка с одного места и прописать в другом?

• г. Москва

Прошу Вас подсказать, как прописываютя несовершеннолетние дети. Интересует следущее: смогу ли я выписать ребенка с одного места и прописать в другом? Влияет ли на это кв метры квартиры? Можно ли из большей квартиры прописать в меньшую? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Аня, на прописку ребенка, в первую очередь, влияет согласие обоих родителей прописать ребенка по данному месту жительства. Второй момент, -ребенок должен быть прописан на жилплощади с родителями, или с одним из родителей. За подробной информацией, обращайтесь лично.

Спросить
Пожаловаться

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры матери и прописать в квартиру отца - собственник квартиры (оба родителя согласны) при условии что в этой квартире прописан ребенок от предыдущего брака (несовершеннолетний) не собственник И площадь (кв метры) будут меняться с большей на маньшую? С первой женой отношения не поддерживаются.

Спасибо.

Мы с бывшим мужем размениваем квартиру, у нас есть несовершеннолетний ребенок, но доли в квартире у ребенка нет, можно ли при продаже квартиры и до момента покупке другой квартиры, ребенка не прописать, а просто зарегистрировать в другом месте, например в поселке, или просто можно при продаже выписать ребенка?

Можно ли прописать ребенка в меньшую квартиру из большей на время покупки другой квартиры если ребенок не собственик?

Интересует вопрос, могут ли забрать квартиру за долги у собственника квартиры, если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок (внук) и если сам собственник прописан и проживает в другом месте. А также могут ли принудить выписать ребенка из квартиры к отцу с матерью (т.к. родители ребенка прописаны в другом месте). Спасибо.

Прошу помочь решить вопрос о возможности выписать ребенка из квартиры в Москве, где прописан отец и прописать у мамы в другом городе.

В квартире прописано 6 человек: собственники, являющиеся супругами, трое их детей, являвшиеся несовершеннолетними на момент приватизации в 1992 году и поэтому в ней не участвовавшие и несовершеннолетний ребенок одного из детей собственников. Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка к матери в другой город? И каким образом это должно быть оформлено? Это нужно сделать для продажи квартиры и покупки другой недвижимости.

Меня интересует такой вопрос! Мой муж отбывает срок наказания, знакомый мне сказал что когда сожают человека, его выписывают из квартиры и прописывают на время туда, где отбывает срок наказания, правда ли это? Как можно выписать человека без его ведома и согласия? Мне нужно прописать сейчас ребенка, смогу ли я это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли не совреншеного летнего ребенка выписать из одного места прописать в другое. Потому что все дети должны прописаны в одном месте как мы многодетная семья о то не получим статус многодедной семьи и пособия 2 детей прописаны самной а третьий ребенком на папеной квартире. Хочу к себе прописать ребенка третьево.

Можно ли прописывать ребенка из большей площади в меньшую. Например, выписать из однокомнатной квартиры матери, и прописать в комнату к отцу.

Я собственница трёхкомнатной квартиры. В ней, помимо меня, прописаны тётка и её двое детей, скоро родится третий. Их прописывают без моего разрешения! Прошу вас, скажите, как их всех выписать и продать квартиру? Я больше так жить не могу! Прописать детей больше некуда... Неужели опека не позволит? Пожалуйста, посоветуйте, как быть?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение