Интересует следущее: смогу ли я выписать ребенка с одного места и прописать в другом?

• г. Москва

Прошу Вас подсказать, как прописываютя несовершеннолетние дети. Интересует следущее: смогу ли я выписать ребенка с одного места и прописать в другом? Влияет ли на это кв метры квартиры? Можно ли из большей квартиры прописать в меньшую? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Аня, на прописку ребенка, в первую очередь, влияет согласие обоих родителей прописать ребенка по данному месту жительства. Второй момент, -ребенок должен быть прописан на жилплощади с родителями, или с одним из родителей. За подробной информацией, обращайтесь лично.

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.