Приватизация второй комнаты после приобретения квартиры

• г. Санкт-Петербург

Скажите, граждане РБ могут ли получить постоянную регистрацию после приобретения квартиры/комнаты?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, нет. Только временную регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Только в случае получения РВП или ВНЖ (и не "постоянную регистрацию", а "регистрацию по месту жительства";).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, граждане Казахстана могут ли сделать постоянную регистрацию в РФ? Или регистрация проставляется только в паспорт РФ?

При приобретении комнаты в коммунальной квартире требуется нотариально заверенный отказ соседей от приобретения этой комнаты. Вопрос: каковы могут быть трудности если комната была приобретена без нотарильно заверенного отказа соседей от приобретения комнаты. Чем это мне грозит.

Возможно липолучение налогового вычета при преобретение комнаты в коммунальной квартире если после приобретения этой комнаты вся квартира становится собственностью покупателя?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Хотела бы задать такой вопрос. Я живу в коммунальной квартире в комнате (я собственник имею постоянную регистрацию) , в соседней комнате проживает собственник который не имеет регистрации а также не является гражданином РФ. (комната 18 кв м) Имеет ли она право делать временную регистрацию своим родственникам (не граждане РФ), и есть ли ограничение по количеству человек.

Так случилось, что потеряла квартиру и с ней постоянную регистрацию. Уже 12 лет живу с временной регистрацией в комнате общежития, принадлежащего моему работодателю. Ситуация не измениться. Могу ли я получить постоянную регистрацию по месту моего жительства и приватизировать комнату?

Я продаю комнату в коммуналке соседям и покупаю отдельную квартиру. Соседи используют субсидию по программе расселение коммуналок.

У меня в комнате прописаны я, жена и двое несовершеннолетних детей.

Можно ли продать комнату и зарегистрировать в росреестре и получить субсидию, а уже после приобретения нам отдельной квартиры выписаться из комнаты и прописаться в новой квартире?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать (1 человек) занимает комнату в трехкомнатной коммунальной квартире согласно ордеру на жилое помещение в СПб. Еще одна комната приватизирована соседями и последняя комната также муниципальная. Площадь материнской комнаты составляет 19 кв.м.

Я, будучи совершеннолетним сыном (гражданство РФ), собираюсь оформить постоянную регистрацию в этой комнате с согласия матери.

Подскажите

1) Достаточно ли данной площади для моей регистрации?

2) Требуется ли согласие других соседей в данном случае?

Моя дочь имеет постоянную регистрацию в Хабаровске. Но переехала в г Плавск Тульской области. По адресу проживания имеет временную регистрацию и снимает комнату по данной регистрации Вопрос-мы хотим выкупить эту комнату за Материнский копитал. Нужно ли сниматься с регистрации с этой комнаты если мы будем выкупать эту комнату в которой у нас временная регистрация.

У меня находится в собственности комната в 3 х комнатной квартире. Остальные комнаты в собственности у 2 х родственников, по комнате у каждого. Квартира приватизированная. Вопрос, могут ли эти родственники временно зарегистрировать граждан Украины в своей комнате, без согласия других собственников этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение