Какие сроки на обжалование взыскания в МВД.

• г. Ставрополь

Какие сроки на обжалование взыскания в мвд.

Ответы на вопрос (2):

Дисциплинарным уставом органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным Указом Президента от 14.10.2012 № 1377, Порядком рассмотрения служебного спора в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 13.08.2012 № 782, предусмотрен трехмесячный срок обращения сотрудника с рапортом к соответствующему руководителю (начальнику) или с исковым заявлением в суд со дня, когда сотрудник узнал или должен был узнать о нарушении своего права. В данном случае трехмесячный срок начинает течь со дня ознакомления с приказом о наложении дисциплинарного взыскания.

Станислав Юрьевич а если меня не ознакомили с приказом, составили акт о том что я отказался ознакамливаться хотя даже меня не вызывали то как быть в данной ситуации. С какого времени мне считать срок на обжалование если я даже не оповещён о дате приказа.