Есть ли пути решить данную проблему, с отменой действий судебного пристова и невозникновением такого повторно.

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в коммунальной квартире из 4-х комнат. Три комнаты приватизированы, одна муниципальная. В этой комнате приживает семья - муж с женой. В данный момент никто из них не работает (она получает пенсию по инвалидности). Данные соседи уже около 5-7 лет не оплачивают коммунальные услуги, в том числе электроэнергию. В квартире установлен один общий счетчик + у каждого свой. Все регулярно оплачивают своё потребление + часть общего пользования, кроме данной четы.

Я там уже давно не проживаю, какое то время проживала мама, Электроэнергия регулярно оплачивалась, имеются квитанции об оплате 2006-2011 гг. Сейчас я получаю заказное письмо от судебного пристова, в котором меня извещают, что в 2008 г был суд и судья принял решение о солидарном долге СЕМЕРЫХ приписанных в квартире человек. Меня никто в суд не вызывал и никаких решений данного суда я не получал. Прошло два с половиной года и судебный пристав накладывает арест на моё имущество и присылает постановление о взыскании долга по месту моей работы. Причем не 1/7, а весь долг решил повесить на меня одного. А если учесть, что рассматривались долги 2007-8 гг, а они не платят т по сей день, то меня ждёт радужное будущее.

Обращался в Петроэлектросбыт. Там ответили, так: у вас коммунальная квартира, это у нас одна точка. Если у вас кто то не платит - это ваши проблемы и разбирайтесь с ними сами.

Есть ли пути решить данную проблему, с отменой действий судебного пристова и невозникновением такого повторно.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, обычная ситуация, которая часто имеет место в коммунальной квартире. Способ решения вашей проблемы, безусловно есть. Обращайтесь лично, разговор предстоит долгий.

Спросить
Пожаловаться

С 1961 года проживал в комнате коммунальной квартиры из трех комнат. Женился, прописал жену. Родились дети. Прописал двух сыновей. С 1985 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий. В 2000 году развелся. В 2001 году унаследовал однокомнатную квартиру от мамы. С 2006 года по настоящее время не проживал по месту регистрации. В 2009 году женился. Младший сын прописал в эту комнату своего младшего сына. Ему сейчас 6 месяцев. С 10 декабря 2012 года я выписался из этой комнаты и прописался в унаследованную квартиру. В этой комнате сейчас прописаны: бывшая жена, два сына и внук. Комнату решили приватизировать и продать. Приватизировали на бабушку (бывшую жену и внука). Вторая комната приватизирована, в ней проживают три человека: мама, дочь и внук. На кого что приватизировано незнаю. Третья комната не приватизирована. Я имею право преимущественной покупки?

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

У нас есть приватизированная комната в бывшем общежитии секционного типа. Счетчик контроля электроэнергии один на 4 комнаты. Я с семьей там не проживаем. В одной из комнат периодически проживает пьющая женщина, которая в данный момент находится в психбольнице на лечении. В другой комнате тоже периодически проживает женщина. Только в одной комнате постоянно проживает женщина, которая не является хозяйкой этой комнаты. Но из ОАО КУБАНЬЭНЕРГОСБЫТ приходят счета за электроэнергию на мое имя за всех проживающих в секции. Раньше мы платили за все коммунальные услуги через ЖЭУ, которое выписывало квитанции на каждую комнату отдельно. ОАО ЭНЕРГОСБЫТ вопрос этот решать не хочет. Кстати, комната оформлена не на меня, а на супругу, квитанции приходят на мое имя. Подскажите, пожалуйста, что нам делать.

Помогите разрешить следующую ситуацию:

В трехкомнатной коммунальной квартире три хозяина (у каждого по комнате, но площадь комнат разная). В каждой комнате проживает по два человека. На мою комнату установлен счетчик электроэнергии и еще один – на всю квартиру (по этому счетчику идет оплата). Как нам рассчитать кто сколько платит? Заранее, спасибо!

Многодетная семья проживала в 4-х комнатной коммунальной квартире, 1 комната принадлежит другому жильцу. В настоящее время все комнаты приватизированы, сосед не проживает в своей комнате более 15 лет, не платит за коммунальные услуги более 1 года, и требует с многодетной семьи за свою комнату, которая оценена риелтором в 500 тыс. руб. - 1 млн.200 тыс. руб. однокомнатную квартиру + погасить все его долги! Что с эти делать?

У меня 2 приватизированные комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире (одна куплена в 2010 году, другая в 2011 году), в третей комнате живут соседи очередники, у них муниципальная комната. После того как соседи получат квартиру, есть ли у меня первоочередная возможность выкупить их комнату у города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана и проживаю со своей семьей в коммунальной квартире, занимаем комнату 17.2 кв.м, есть еще 2 соседние комнаты, каждая по площади 15.5 кв м, одна комната пустует и принадлежит Администрации города, другая комната собственнику, но он сам не проживает, а сдает комнату. В нашей коммуналке (дом 2016 года постройки) общие счетчики на воду и электроэнергию, газа в нашем доме нет. Вот, мы оплачиваем свои платежи согласно квитанции, но сосед требует платить и за его комнату начисления, ссылается на то, что не проживает на данный момент и комната 2 месяца пустовала, законны ли требования соседа?

Я купила 2 комнаты в трехкомнатной квартире. Одна из комнат принадлежит муниципалитету, в этой комнате прописаны три человека, у которых не имеется никаких документов на эту комнату кроме лицевого счета. В течении 5 лет прописанные люди в этой комнате не проживали и сдавали ее квартирантам. На данный момент в этой комнате никто не проживает. Имею ли я преимущество в выкупе этой комнаты у муниципалитета?

Я живу в коммуналке. У нас 3 комнаты. В двух комнатах живет и зарегистрирована одна соседка, в третьей комнате проживаю я с мужем (в этой комнате также прописаны двое). У нас установлены счетчики как общий на комуналку, так и 2 разных счетчика на комнаты (один на нашу и один счетчик на их две комнаты). Коммунальные услуги мы платим по квитанциям, а вот электроэнергию приходится делить на троих. Мы какое-то время не проживали там, и соседи перевели всё электричество с общих территорий на свой счетчик. Теперь их счетчик считает электричество и с их комнат, и с общих территорий. Как нам сейчас считаться? При условии, что мы тратим электричества больше, чем соседка, и у нас больше элетроприборов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение