Есть ли пути решить данную проблему, с отменой действий судебного пристова и невозникновением такого повторно.

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в коммунальной квартире из 4-х комнат. Три комнаты приватизированы, одна муниципальная. В этой комнате приживает семья - муж с женой. В данный момент никто из них не работает (она получает пенсию по инвалидности). Данные соседи уже около 5-7 лет не оплачивают коммунальные услуги, в том числе электроэнергию. В квартире установлен один общий счетчик + у каждого свой. Все регулярно оплачивают своё потребление + часть общего пользования, кроме данной четы.

Я там уже давно не проживаю, какое то время проживала мама, Электроэнергия регулярно оплачивалась, имеются квитанции об оплате 2006-2011 гг. Сейчас я получаю заказное письмо от судебного пристова, в котором меня извещают, что в 2008 г был суд и судья принял решение о солидарном долге СЕМЕРЫХ приписанных в квартире человек. Меня никто в суд не вызывал и никаких решений данного суда я не получал. Прошло два с половиной года и судебный пристав накладывает арест на моё имущество и присылает постановление о взыскании долга по месту моей работы. Причем не 1/7, а весь долг решил повесить на меня одного. А если учесть, что рассматривались долги 2007-8 гг, а они не платят т по сей день, то меня ждёт радужное будущее.

Обращался в Петроэлектросбыт. Там ответили, так: у вас коммунальная квартира, это у нас одна точка. Если у вас кто то не платит - это ваши проблемы и разбирайтесь с ними сами.

Есть ли пути решить данную проблему, с отменой действий судебного пристова и невозникновением такого повторно.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, обычная ситуация, которая часто имеет место в коммунальной квартире. Способ решения вашей проблемы, безусловно есть. Обращайтесь лично, разговор предстоит долгий.