Максимальный размер имущественного вычета и его возможность получения при покупке квартиры в 2015 году и смене работы после двухлетнего перерыва из-за беременности.

• г. Липецк

Какой сейчас максимальный размер имущественного вычета? И могу ли я получать его с новой работы, если я покупала квартиру в 2015 г, а потом уволилась с прежней работы и два года не работала из за беременности. Сейчас начала работать в новой организации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, максимальный возврат составляет 260 тыс рублей, то есть с 2 млн рублей. При официальном трудоустройстве можете продолжить получать возврат.

Удачи вам и всего наилучшего

Размер имущественного вычета по расходам на приобретение жилья составляет 2 млн. руб. Можете получать вычет по месту работы в виде не удержания НДФЛ с заработной платы, основание - уведомление налогового органа о предоставлении вычета. Ст.220 НК РФ.

Доброго времени суток. На данный момент размер имущественного вычета по расходам на приобретение жилья составляет 2 млн. руб. . Удачи вам и всего наилучшего.

Если Вы про приобретение недвижимости, то вычет составляет до 2 млн. руб. Для его получения нужно обратиться в налоговую. После этого Вы сможете получать его у работодателя.