Могут ли по суду изъять машину у инвалида 2 группы и как защитить свой транспортный средство

• г. Владивосток

Могут ли по суду забрать машину у инвалида 2 группы? И что можно сделать чтобы машину не забрали. Я хожу но с палочкой, без машины я ни куда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

После возбуждения исполнительного производства судебный пристав исполнителя вправе наложить арест на имущество должника, в том числе на машину. Вам следует обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить рассрочить уплату долга. Тогда арест на машину не наложат.