Почему у нас на работе в супермаркете при зарплате 15000. аванс только 2000?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

Действующее трудовое законодательство не определяет порядок расчета аванса. Ст. 136 ТК РФ лишь устанавливает порядок выплаты заработной платы - не реже двух раз в месяц. Вместе с тем, размер аванса может быть установлен внутренними документами, коллективным договором и т.д.