Срочная необходимость в квалифицированной защите от безобразия и нарушений, направленных в мой адрес

• г. Калуга

Добрый вечер. Мне срочно нужна консультация. Мне нужна квалифицированная защита от всего безобразия, которое направлено в мой адрес. Сначала кто-то незаконно входил в в квартиру,, теперь как будто все мое имущество растощили ( (по факту оно дома), но его как будто уже раздают (происходит непонятная для меня гадость). Меня просто обобииают, но не в открытую, а в тихоря. В общем происходит какое-то безобразие. Кажется, что совершенно незаконно прослушивали о чем мы разговариваем дома. Мы с дочерью две слабые женщины и думаю, что этим пользуются. Я даже вижу. К о во всем этом участвует. Я знаю, то нужно обратиться в прокуратуру, но это очень долгий процесс. Мне нужно получить срочную защиту. В общем, происходит такое безобразие, что просто нет слов. Даже по телефону невозможно разговаривать. Даже то что я пишу в сообщениях, (кажется тоже читают). Над нами просто издеваются.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Писать прокурору не надо, Вам надо вызвать домой участкового инспектора полиции и написать ему заявление, он посмотрит и оценит обстановку в Вашей квартире и предложит Вам выход из ситуации...

Спросить
Пожаловаться

Моей бабушке давно выделили комнату в соц. защите. Недавно узнали, что такое жилье тоже можно приватизировать. Обратились в отдел приватизации, они сказали идти в соц. защиту. Но соц. защита ведь не занимается приватизацией. Или надо просто их разрешение. Решили поступить так, написать письмо в органы сц.защиты, если они откажут обратиться в суд. А кто будет ответчиком в данной ситуации?

Прочитала их переписку в Майле. Делала детализацию его звонков, в которой увидела исходящие и входящие номера этой женщины. Теперь это женщина просит меня опровергнуть мои слова о том, что у них была эта переписка, иначе она напишет заявление в прокуратуру за клевету. Мой муж, узнав обо всем, удалил все сообщения и естественно теперь в качестве доказательства у меня остается только его детализация и пара свидетелей, которые видели эту переписку и знают ее содержание. Подскажите пожалуйста, как мне действовать в этой ситуации?

Приходят СМС сообщения с неизвестного номера, которые направлены на подрыв семейных отношений. Пишут гадости про мужа и легкие оскорбления в мой адрес. Но волнует не это, а то,что кто-то использует мой номер телефона. Как это наказывается?

Моя двоюродная сестра обвиняет моего мужа в воровстве. Она написала заявление участковому, он передал дело в прокуратуру. Все это происходит на дачном участке, который оформлен в общей долевой собственности. На участке имеются старые сараи, при разборе одного из этих сараев и нашлось, то самое имущество. Муж ходил к участковому, тот сказал, что скорей всего дело из прокуратуры. Со стороны обвинения нападки происходят постоянно в устной форме теперь дело дошло до прокуратуры, хотелось бы огородить свою семью от этого безобразия. Каковы наши дальнейшие действия?

Я являюсь дипломным руководителем студента, который не явился на защиту и секретарем на этой защите. Декан факультета настаивает, чтобы документы были подписаны и оформлен протокол защиты не явившегося студента как будто-бы защита состоялась (получается и в дипломе и в протоколе защиты будут только мои подписи). Какими законодательными актами мне можно апеллировать, чтобы отказаться от вынуждаемого подлога?

Мой сын брал кредит, не знаю даже в каком банке. Кредит был просрочен. Но в декабре 2015 года он был окончательно погашен. Сейчас агенты коллекторской фирмы сантинел кредит звонят мне на мобильный телефон более 20 раз в день (и это ежедневно, начиная с 8 утра) говорят о просроченной задолжности сына. На мои заявления о выплате долга не реагируют. Я не заемщик, как контактное лицо при оформлении заема не указана. Что мне делать не знаю, как прекратить это безобразие? Начала записывать все данные звонивших-думаю, нужно обратиться в прокуратуру... разговаривают корректно, пока не хамят. Но...надоели..

Срочно требуется квалифицированная юридическая помощь для взаимодействия с местными органами прокуратуры (возможно и более) ! Консультация, составление заявления в вышестоящую прокуратуру и т.д. Защита прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас идет раздел имущества с бывшим мужем. Защиту интересов мужа представляет женщина, называющая себя юристом, а на деле работающая в агенства недвижимости и применяющая не очень порядочные способы ведения дела. Уже год она специально затягивает процесс мирных переговоров, провоцируя скандалы и разногласия между нами. Естественно, мое отношение к ней не самое лучшее. И однажды в порыве эмоций я послала бывшему мужу смс, в котором назвала эту женщину не матерным, но оскорбительным словом. Теперь эта женщина хочет подать на меня в суд за оскорбление, т.к. бывший переслал ей это смс. Лично я не знакома с этой женщиной, мои дела тоже ведет юрист. Что мне может грозить в этом случае. Имя женщины в смс я не называла.

Не знаю куда обратиться, подскажите. У меня такая проблема: Моя свекровь с которой мы проживаем в одной квартире-алкоголичка. Сил нет терпеть - ужасный запах в квартире, крики, ночные хождения по квартире сопровождаются гроханьем и врезанием в стены и углы. Это какой-то кошмар. Постоянные оскорбления и проклятия нам с мужем и нашим детям. А ведь я многодетная мать! Мои дети смотрят на это безобразие. Кто может нам помочь? Куда обращаться. Терплю это уже 12 лет. Больше нет сил. Есть ли какие либо органы защиты населения, которые могли бы мне помочь?

У меня украли телефон (дорогой), я написала заявления в полицию, далее было заведено уголовное дело. Я как могла помогала следствию, через программу находила свой телефон, передавала его координаты следователю, запрашивала через интернет журнал звонков с телефона и эти номера на которые звонили с моего телефона и на мой телефон, то же все передавала следователю. Всё это длилось в течении 2 х месяцев, от следователя я слышу все тот же ответ Результата нет! Мы ищем Прошло уже почти 4 месяца, в интернете я свой телефон вижу очень редко, но вижу. Не знаю что мне делать. Мне телефон купил муж, в чеке его фамилия, а заявление писала я, он подтверждал, что купил его, в дальнейшем, когда он интересуется делопроизводством они отказывают ему в этой информации, имеют ли они на это право? Я думаю написать жалобу в прокуратуру на следователя за бездействия, сколько его можно уже искать, но не знаю как она пишется и нужны ли какие нибудь доказательства. Помогите, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение