Почему не вошли годы службы по контракту 2001-2009 гг в трудовой стаж при начислении трудовой то есть гражданской пенсии?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

С правовой точки зрения - это возможно только в случае учета такого стажа при назначении пенсии по выслуге (военной), ну или непредоставления документов, подтверждающих этот период службы.