Возможное искажение фактов в исковом заявлении - каковы последствия для его рассмотрения в суде?

• г. Уссурийск

Здравствуйте.

Ошибка в исковом заявлении, в которой указано что человек был заселен в квартиру до его рождения, суд будет рассматривать данный иск или его можно признать ошибочным?

Ответы на вопрос (1):

Будет рассматривать поскольку это описка и истец об этом заявит. Суд под протокол внесёт уточнения. Иск обязательно рассмотрят.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат в судебном заседании по уголовному делу подала исковое заявление, в котором была допущена ошибка в фамилии подсудимого и неправильно указан адрес его регистрации и дата рождения. Будет ли суд рассматривать такое исковое заявление?

Подвал иск, в иске были указаны данные ответчика-ФИО, паспорт-серия, номер, кем выдан и когда, место проживания. Но при выдаче исполнительного листа, было уже указано дата рождения и место рождения, о котором я даже представления не имел. Откуда эти данные взял суд, а если у суда есть такая возможность, то почему не взял правильный адрес места жительства, который оказался ошибочным.

Мной был подан исковое заявление и в нём была допущена арифметическая ошибка, которая повлекла за собой и ошибку в цене иска. Нужно ли мне писать заявление в суд о допущенной ошибке или же лучше подать уточнённое исковое заявление. Если я подам уточнённый иск, то сделанную ранее ошибку суд уже не будет учитывать при рассмотрении дела или о ней всё-же стоит заявить? Спасибо.

СТН подало на меня исковое заявление о взыскание задолженности, в заявлении указано, что долг на 10.05.15 - 4 тыс, в исковом заявлении была допущена ошибка в ФИО в тексте.

Рассмотрение дела назначено на 11 апреля, могу ли я, в день рассмотрения, написать заявление про ошибку в иске, а на новом заседании (которое скорее всего будет после мая), указать что срок исковой давности прошел, поэтому денег с меня нельзя списывать?

Можно ли признать поданное исковое заявление в мой адрес не действительным (я указан Ответчик ом в исковом), если в указании фамилии было не верно указано 5 букв? Моя фамилия Юхавец, а иск подан на Юхневич, имя и отчество указаны верно.

При подаче искового заявления на раздел совместно нажитого иммущества с бывшей женой, допущена ошибка-неправильно указана статья, в соответствии с которой просят рассмотреть данное заявление-указаны статья 38 и 20,а нужно ст.34 и ст.38.Иск отправлен почтой заказным письмом. Как данная ошибка в статьях может повлиять на рассмотрение иска? Можно ли исправить данную ошибку в иске или заменить другим, где статьи указаны правильно?

Допущена ошибка в свидетельстве о рождении у ребенка, не указано отчество матери. Как можно грамотно написать исковое заявление в суд. Для испровления ошибки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала исковое заявление в суд о невыполнении обязательств по договру дарения вещей при покупке квартиры, с суда пришел ответ что необхдимо указать адрес места жительства ответчика, но он мне неизвестен, т.к. по последнему адресу он выписался при продаже квартиры и в настоящий момент нигде не прописан, вроде как гдето снимает квартру. Есть только контактный номер телефона и паспортные данные, что в таком случае указывать в исковом заявлении? И будет ли суд рассматривать такой иск в котором не указан адрес места жительства ответчика?

Уважаемые Адвокаты и Юристы

Получил на руки исполнительный лист.

В нём были ошибки в наименовании ответчика:

1. Название страховой компании было указано неверное ОАО вместо ООО

2. Был указан ОГРН одной фирмы, юр адрес другой фирмы

3. Не был указан ИНН фирмы

/оговорюсь - само название страховой компании одно и то же - Росгосстрах, но под этим названием есть много юрлиц/

Вопрос - откуда суд мог взять столько разных данных - сам откуда то или в исковом заявлении была ошибка?

Исковое заявление я сам не видел - составлял нанятый адвокат и в суд ходил по доверенности. Сейчас он на связь не выходит - отвечает изредка по эл. почте. Хочу понять чья это ошибка - адвоката или судьи.

Дело такое. Получил в суде исковое заявление и человек в нем расписался что ознакомлен. Через много лет выяснилось что адрес был указан неправильный в исковом заявлении. Можно ли отменить решение суда, сославшись что адрес ответчика в иске указан неправильно был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение