Как рассчитать срок пребывания украинца на территории РФ при множественных въездах и выездах?

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите как считается сколько дней украинец может находится на территории РФ. Если в течение 180 дней, он 4 раза въезжал в Россию на разные промежутки времени, и при выезде было 95 дней за 6 месяц в целом. И вчера въезжая впустили в страну снова.. как отсчитывать правильно эти 90 дней на протяжении 180?

Ответы на вопрос (1):

По новым правилам учитывается не только непрерывное количество дней пребывания, но и суммарное. Таким образом, въезжая на территорию РФ, иностранный гражданин обязан брать в расчет период в 180 дней и высчитывать количество дней, в течении которых он находится в России (в сумме, оно не должно превышать 90). Допустим с 01.01.2018 г. по 01.06.2017 г. в этот период три месяца.