Я понимаю. В начале к нотариусу. А потом то куда?

• г. Санкт-Петербург

Я понимаю. В начале к натариусу.

А потом то куда?

Ответы на вопрос (1):

Получаете свидетельство о праве на наследство, если срок не пропущен, затем, если это недвижимость, то ее нужно регистрировать в Росреестре (МФЦ на ул.Красного Текстильщика).

Спросить
Пожаловаться

Как оформляется доля в квартире оставленная по завещанию, оформленного у натариуса. Нужно ли вновь обращается к натариусу? Или можно подать документы в мфц?

Если человек был в приватизации квартиры, потом выписался и сел в тюрьму и там же через 10 лет умер? Справку к натариусу нужно брать там, где сидел? Так как натариус требует справку о его регистрации на момент смерти? Что делать, ехать в тюрьму?

Банк списал все деньги с карты по подписи натариуса, при этом не уведомил что обратится к натариусу и от натариуса нет никаких уведомлений. Теперь карты в аресте что делать? И правомерно поступил ли банк не предупредив арестовал карты?

В 2013 году после смерти отца был унаследован дом, оформляли через натариуса, но он (натариус) не вписал в наследство земельный участок на котором стоит дом, участок в собственности, что теперь делать, куда обращаться?

У натариуса написала письма собственникам о продажи доли в квартире. Заплатила натариусу. Но другие собственники не идут получать письма. Игнорируют. Что делать? Получается деньги заплатили просто так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Известила бывшего мужа о продажи квартиры с детскими долями через натариуса, вручили письмо натариальное через 5 дней. Какие документы должен дать натариус и есть ли сроки, когда натариус отдает документы.

Скажите пожалуйста, мы вступили в наследство. Нужно ехать забирать свидетельство у натариуса. На сколько я знаю потом нужно оформить собственность в МФЦ. По телефону секретарь сказала что в МФЦ документы натариус отправляет сам, это правильно? Переживаю чтобы нас нивчем ниобманули.

Вступаем в наследство, наследников 4 человек, обратились к натариусу по месту жительства умершего, за заявление об открытии наследственого дела заплатили 2500 тыс. Когда будем выступать в наследство 24 000 тыс нужно будет заплатить. В наследство переходит не большой земельный участок, а так же ипотека на 6 млн. так же 1,5 млн. потребит. Кредита и автокредит. Ещё и натариусу платить, разве это не государственный натариус? Законно ли то что натариус берет столько денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение