Купленная квартира и проблемы с регистрацией - что делать, если семья несет никаких расходов?

• г. Ярославль

Я купила квартиру, являюсь её собственником. Сын до совершеннолетия был прописан у отца в квартире. Отец умер и сестра бывшего мужа выписала сына из квартиры. Мой сын женился и попросил меня прописать их всей семьёй с их ребёнком к себе в квартиру, пообещав что будет платить за жилье. Я пошла на встречу и зарегистрировала их на своей территории. Они сейчас живут на квартире и место нахождение мне своё не сообщают, за квартиру не несут никаких расходов. Могу ли я снять их с регистрационного учёта как безвестности отсутствующих. Обязана ли я разыскивать их и оплачивать за них по счетам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оплачивать за них Вам, увы, придется. Разыскивать Вы их не должны.

Для снятия с регистрационного учета обратитесь в суд с иском о признании утратившими право пользования.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Нет, не обязаны никого разыскивать, но платить за них, пока они проживают, Вам придется. В Вашей ситуации Вам лучше обратиться в суд с иском о признании данных граждан неприобретшими право пользования жилым помещением и снятии их с регистрационного учета.