Купленная квартира и проблемы с регистрацией - что делать, если семья несет никаких расходов?

• г. Ярославль

Я купила квартиру, являюсь её собственником. Сын до совершеннолетия был прописан у отца в квартире. Отец умер и сестра бывшего мужа выписала сына из квартиры. Мой сын женился и попросил меня прописать их всей семьёй с их ребёнком к себе в квартиру, пообещав что будет платить за жилье. Я пошла на встречу и зарегистрировала их на своей территории. Они сейчас живут на квартире и место нахождение мне своё не сообщают, за квартиру не несут никаких расходов. Могу ли я снять их с регистрационного учёта как безвестности отсутствующих. Обязана ли я разыскивать их и оплачивать за них по счетам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оплачивать за них Вам, увы, придется. Разыскивать Вы их не должны.

Для снятия с регистрационного учета обратитесь в суд с иском о признании утратившими право пользования.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не обязаны никого разыскивать, но платить за них, пока они проживают, Вам придется. В Вашей ситуации Вам лучше обратиться в суд с иском о признании данных граждан неприобретшими право пользования жилым помещением и снятии их с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра является собственником двухкомнатной квартиры. В этой квартире были прописаны ее сын, семилетний внук и временно зарегистрирована жена сына (гражданка Украины). Сын умер, могут ли автоматически прописать невестку в эту квартиру к несовершеннолетнему сыну без согласия собственника (сестра не прописана в этой квартире)?

Я купила квартиру для своих детей и внуков. Собственником квартиры являюсь я. В квартире прописаны невестка и двое детей, а ее муж (мой сын) прописан в другом месте, но живут все вместе. У меня своя квартира отдельная. Сейчас хочу, чтобы квартира была полностью в их распоряжении, поэтому хочу оформить договор дарения на сына. Не будет ли препятствием, что в квартире зарегистрированы его жена и дети?

Являюсь собственником квартиры, в квартире прописан отец.

Последний не несет никаких расходов по квартире.

Отказывается - квартира моя (собственник), поэтому я и должен платить все расходы, а отец просто живет в ней. (налог за квартиру плачу я).

Хочу квартиру обменять, а последнего выписать и прописать в дом, в котором он также живет (собственником дома также являюсь я).

Последний отказывается сам выписываться.

Как правильно поступить?

У нас трехкомнатная квартира. Прописаны мой муж, я и совершеннолетний сын. И сестра моего мужа. В этой квартире она не живет больше 20 лет. Свою часть кварплаты отдает вовремя. Больше участия ни в чем не принимает. Решила приватизировать свою комнату в срочном порядке. Грозит судом, квартирантами. Хочет отсудить половину квартиры. У них раньше был свой дом. Дом снесли, им дали на троих эту квартиру. Был прописан их отец. Мой муж женился и прописал нас в 1990 году. Она свою дочь. Отец получил потом однокомнатную квартиру и выписался. Сестра мужа выписала свою дочь и прописала к своему мужу в частный дом, где они и живут. Мой муж не хочет приватизировать квартиру. Его сестра может отсудить половину квартиры. И как нам лучше поступить.

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Я собственник квартиры. В моей квартире прописан мой сын. После смерти жены я в пользу сына отказался от другой квартиры собственником которой была моя жена.. Т.е. у сына в собственности есть своя квартира, но он не хочет переезжать на свою квартиру и не хочет сниматься с регистрации в моей квартире. Отношения не складываются, скандалы. Как принудительно снять его с регистрационного учета и какие возможные проблемы у меня могут возникнуть?

В квартире собственникам которой я являюсь проживает сын с женой и 4 летним ребенком. Сын и его ребенок прописаны в моей квартире. Жена сына зарегестриравана на пять лет. Я хочу оставить в наследство свою квартиру своему младшему сыну, который также прописан и проживает в ней. Будет ли мой старший сын претиндавать на жил площедь. Могут ли они сейчас отсудить у меня часть квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживал в этой квартире. Сейчас сыну 28 лет живет на съемной квартире. За коммунальные услуги не платит, бремя содержания не несет. Выписываться и оплачивать ком. услуги не хочет. Являюсь единоличным собственником квартиры. Как выписать сына?

Я купил квартиру, являюсь единственным собственником. Сын женился и я прописал в этой квартире его жену и их ребенка. Сын прописан в другом городе. Жена сына купила себе квартиру и подала на развод и сейчас сын разводится. Я хочу выписать бывшую жену и ее ребенка из моей квартиры. Как это сделать?

У меня умер муж. Наш сын (ему 5 лет) прописан по месту жительства отца в трехкомнатной квартире в Москве. Эта квартира приватизирована родителями мужа в равных долях. Муж был там только прописан. Свекр зарегистрировался как частный предприниматель и сдает квартиру иностранцам. В свое время родители мужа были против прописки нашего сына в свою квартиру и муж прописал его без их согласия, чем они очень недовольны. Подскажите пожалуйста могут ли родители мужа выписать моего сына из своей квартиры и имеет ли он право на часть денег которые они получают от сдачи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение