Возможно ли продать квартиру с арестом на имущество из-за просрочки по кредиту в другом банке?

• г. Тюмень

У меня Квартира в ипотеке, это единственное моё жильё, в ней прописан мой несовершеннолетний сын и я, у меня возникли просрочки по потребительскому кредиту и банк подал в суд, суд наложил арест на имущество, смогу ли я сейчас продать квартиру, кредит был в другом банке, т. есть могут Приставы запретить продажу, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте! Запрет на совершение сделок может быть сделан на любое имущество, которое будет у Вас обнаружено. Узнать о его наличии Вы можете самостоятельно, заказав выписку из Единого государственного реестра недвижимости либо обратившись к сайту Росреестра в раздел Открытые данные (вводите кадастровый номер Вашей квартиры и получаете информацию о наличии/отсутствии ограничений).

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация. Квартира в ипотеке. Была просрочка по кредиту. Банк подал в суд, который вынес решение вернуть банку всю сумму. Мы выставили квартиру на продажу, покупатели есть. Но ситуация осложняется тем, что на квартире, кроме обременения банка по ипотеке, есть еще одно обременение судебных приставов. ООО, в котором хозяин квартиры работал директором, взяло в банке кредит. Поручителем был хозяин квартиры. ООО не смогло выплатить кредит. И требование его выплачивать повисло на хозяине квартиры. Он должен банку по долгу ООО 9 млн рублей. Судебные приставы наложили арест на имущество хозяина квартиры, в том числе и на единственное жилье. Получается замкнутый круг: мы должны продать квартиру, чтобы вернуть деньги банку по ипотечному кредиту, но мы не можем продать квартиру, потому что судебные приставы наложили обременение по другому долгу. Можно ли снять обременение судебных приставов с квартиры, если это единственное жилье? (правда, ни хозяин квартиры, ни его дети, ни жена в квартире не прописаны - они прописаны каждый у своих родителей). Можно ли обратиться к банку, где брали ипотеку, и объяснить, что они не смогут получить свои деньги, потому что из-за обременения приставов мы не можем продать квартиру? Возможно, есть случаи, когда в такой ситуации банк, как выгодоприобретатель, смог снять обременение судебных приставов? Спасибо!

Моя квартира является залогом по кредиту (не ипотека). Кредит выплачивался год, сейчас платить по кредиту нет возможности. Судом наложен арест на квартиру. Какие дальнейшие действия банка, мои действия? Как снять с квартиры арест? Могут ли забрать квартиру за долги банку (это единственное имущество) ?

Мой муж должник, есть просрочка платежа по кредиту. В его собственности квартира (наше единственное жилье). В квартире прописана жена и 2 несовершеннолетних детей. Муж прописан по другому адресу. Могут ли приставы наложить арест на имущество в квартире (мебель, бытовая техника) или на саму квартиру? Спасибо.

У нас с мужем квартира в ипотеке под материнский капитал и машина в кредите в двух разных банках, а в другом банке кредит наличными и по этому кредиту есть просрочки и этот банк наложил арест на все имущество, имеют ли они такое право, и как можно снять арест с имущества? Подскажите пожалуйста.

У меня такой вопрос. Возникли проблемы с выплатой кредита, просрочка два месяца. Есть еще квартира в ипотеке, но по ней, в другом банке просроков нет, плачу все испавно. Квартиру брали когда сын был несовершеннолетним, поэтому есть ообязательство о передаче доли в этой квартире сыну, после выплаты ипотеки. Банк в котором задолженность, грозит подать в суд и лишить квартиры. Возможно ли это? В реструктуризации и в отсрочке отказал. Сейчас понимаю, что надо было письменно получать отказы от банка, но не думала, что финансовые проблемы затянутся. Спасибо!

У меня есть большая просрочка по потребительскому кредиту! Могут ли судебные приставы забрать квартиру? Квартира в ипотеке, просрочек по ипотеке нет! Эта квартира единственное место для проживания. В ней прописаны 2 несовершеннолетних детей.

Банк подал в суд за просрочку по кредиту на досрочное расторжение кредита и продажу квартиры! В квартире прописаны трое несовершеннолетних детей, имеет ли банк право выселить семью с детьми и продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году в банке был взят кредит на развитие бизнеса. В залог для обеспечения кредита банк взял квартиру. В 2013 году бизнес перестал быть доходным и не стало возможности платить по кредиту. Сейчас есть решение суда об аресте и реализации квартиры. Но квартира не является непосредственно ипотечной, на момент оформления кредита квартира была в собственности несколько лет. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Могут ли продать квартиру, если она является единственным жильем и в ней прописан ребенок? Органы опеки не должны проверить, куда выселяется несовершеннолетний ребенок? Должен ли банк предоставить в замен другое жилье? (после реализации с торгов, денег на покупку другого жилья не останется)

Квартире в ипотеке с мат. кап. доли детям не успели выделить, в другом банке была просрочка, банк, в котором была просрочка подал в суд. судебные приставы наложили арест на квартиру. Возможно ли сейчас выделить детям доли в этой квартире?

Имеется долг по потребительскому кредиту, тело кредита выплачено. На данный момент банк подал в суд, требует арест на имущество. Моё имущество 1/2 доли в ипотечной квартире. Задолженности по ипотеке нет, единственное жилье, на иждивении один ребенок. Вопрос: сможет ли банк удовлетворить свои требования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение