Возможно ли продать квартиру с арестом на имущество из-за просрочки по кредиту в другом банке?

• г. Тюмень

У меня Квартира в ипотеке, это единственное моё жильё, в ней прописан мой несовершеннолетний сын и я, у меня возникли просрочки по потребительскому кредиту и банк подал в суд, суд наложил арест на имущество, смогу ли я сейчас продать квартиру, кредит был в другом банке, т. есть могут Приставы запретить продажу, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте! Запрет на совершение сделок может быть сделан на любое имущество, которое будет у Вас обнаружено. Узнать о его наличии Вы можете самостоятельно, заказав выписку из Единого государственного реестра недвижимости либо обратившись к сайту Росреестра в раздел Открытые данные (вводите кадастровый номер Вашей квартиры и получаете информацию о наличии/отсутствии ограничений).