Как мою жизнь разрушили однократное употребление конопли и диагноз наркомании

• г. Казань

Два года назад я попался единственный раз в жизни за употребление конопли растущей за забором. Суд назначил штраф 4000 я оплатил. Ещё назначили диагностику на наркоманию. А нарколог признал меня больным наркоманией и нуждающимся в лечении автоматически за одно употребление два года назад не смотря на то что я уже 2 года не употреблял конопли и 1,5 года не употреблял спиртное обратился в религию. Меня поставили на учёт, не отдают права, не пропускают на работу в геофизику я там работал 7 лет и ещё собираются лечить месяц или два+ещё месяц реабилитации. Моя жена собрала вещи и уехала к маме в другую республику когда узнала что меня хотят ещё закрыть в наркологию. А у меня здесь стадо коз 11 штук которое наращивалось 5 лет с таким трудом их мне оставить не с кем. Тоесть они разбили мне всю жизнь вдребезги. Куда я дену стадо? Скажите нарколог там ничего не путает когда собирается лечить от наркомании человека который давно уже не употребляет наркотики и спиртное только за то что я 2 года назад попался с употреблением конопли один раз в жизни.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый Федор

Срок учета - 3 года

Вы должны посещать нарколога по определенному графику, проходить обследования, то есть доказать стойкую ремиссию в течение трех лет после последнего срыва.

Если не посещали, то тогда все правомерно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае Вы вправе, оставить исковое заявление в суд на снятие с наркологического учета, необходимо руководствоваться положениями статьи 131 ГПК РФ. Составляется документ в произвольной форме с указанием следующих аспектов:

- полное наименование суда;

- информация об истце, полное имя, место жительства, контакты;

- аналогичная информация об ответчике — наименование диспансера, адрес, контакты;

- краткое изложение оснований для подачи искового заявления, реквизиты решения комиссии;

- требование о пересмотре дела;

- список доказательств, подтверждающих правомерность обращения в суд и приводимых требований.

Спросить
Пожаловаться

Статья 6.9. Говорит штраф 4-5000 или добровольное лечение поправка а как они и штраф и лечение одновременно. Неужели одного употребления достаточно чтоб признать человека больным наркоманией? Со мной не провели беседу не установили наркозависимости так как у меня её нет. Я не считаю этого нарколога компетентным и боюсь у него лечиться ведь он собирается там колоть какие-то препараты от которых люди в зомби превращаются человеку не имеющему не только зависимости но и вообще какой-то тяги к наркотикам. Лечение у некомпетентного клоуна в халате может очень сильно навредить моему здоровью. А это моё обращение в суд сколько мне будет стоить примерно?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Федор еще раз

Безусловно для признания человека наркоманом и постановки на учет естественно необходимо одного случая употребления наркотиков

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад я попался за употребление конопли. Суд назначил штраф и диагностику наркомании. Штраф я оплатил на диагностику не ходил. Приехал участковый сказал что я уклоняюсь. Пошёл на диагностику они на основании одного положительного теста вынесли диагноз-пагубная наркомания и говорят что я обязан пройти лечение. А если я лягу они же поставят меня на диспансерный учёт на 3 года. Я 2 года не употреблял коноплю и полтора года не употреблял спиртное в лечении не нуждаюсь зачем им меня лечить? Разве можно выносить диагнос пагубное употребление на основании одного положительного теста 2 года назад? Или они должны меня поставить на профилактический учёт ведь когда я пришёл на диагностику все анализы у меня отрицательны. Я работал бурильщиком в тундре они сделали меня безработным. Им мало на год они хотят на 3. Пагубная наркомания если человек употреблял долго причинил вред здоровью. А я всего один раз попался и они рушат мне всю жизнь. Разве одноразовое употребление это пагубная наркомания? Могу ли я оспорить диагноз? Уйти от лечения отделаться профилактическим учётом и хотя бы через год уехать на работу. Ведь я два года не употребляю коноплю и полтора года спиртное. По моему ложить меня на лечение это противоречит здравому смыслу. Ведь лечение должно быть для тех кто нуждается у кого зависимость, токсикация а не тот у кого отвращёние к наркотикам и спиртному. Разве один раз употребил 2 года назад это пагубная наркомания?

Мой сын осужден за кражу. Как было установлено в процессе расследования дела, он являлся наркоманом, в течение нескольких лет употреблял наркотики, один раз уже проходил 6-месячный курс лечения от наркомании, но спустя некоторое время вновь стал потреблять наркотики. Именно в поисках денег на наркотики совершил кражу, за которую и привлекается к уголовной ответственности. Судебно-психиатрической экспертизой признан вменяемым, но нуждающимся в принудительном лечении от наркомании. Определив сыну наказание в виде двух лет лишения свободы, суд назначил ему принудительное лечение от наркомании сроком на два года.

Я считаю что суд вынес не верное решение, помогите оценить законность приговора.

Доброй ночи Когдато давно около 3 лет назад попался на употребление наркотиков После этого ничего не употребляю Но и у нарколога не отмечался т.к. не знал что меня поставили на учёт Сейчас меня хотят лишить прав Что можно сделать.

Суд обязал пройти диагностику и т.д. За употребление наркотика, пришла в больницу они сразу хотят ставить на учёт. Была на суд мед психиатрической экспертизе, вывод эксперта - выявляются признаки неоднократного употребления психостимуляторов с вредными последствиями. Не нуждается в лечении от наркомании и медицинской и социальной реабилитации т.к. Не выявлено признаков наркотической зависимости. Но в больнице однозначно хотят поставить на учёт, я работаю машинистом крана и это может отразится на моей работе, могут уволить. Как избежать постановки на этот учет.

В 2017 году поставили на учёт к наркологу по факту употребления на год плюс я тогда же отлежал у них в стационаре и мне выдали справку о том что прошёл лечение и больным наркомание не являюсь, сразу же после этого меня посадили на 2 года, когда освободился пришёл в наркологию сниматься с учета но мне сказали что я снят в связи с тем что был осуждён больше года я потребовал справку о том что я снят и она есть, но нарколог сказал походить к ним год зачем то,я два года не ходил, пришло время получать справку на права, может ли отказать нарколог в справке на права? Якобы что снят не по ремиссии.

Попался летом с наркотиками. Суд назначил штраф и лечение и медицинскую и (или) социальную реабилитацию. Штраф оплатил. УИИ дала направление к наркологу. Нарколог дал направление в областную больницу на лечение. Собираюсь на днях поехать лечь. И поставил на диспансерный учёт на три года. При этом, когда он мне сказал, что мне нужно это подписать, если я не подпишу, то лишение прав и увольнение с работы (работаю во вредных условиях). Но когда я к нему пришёл в следующий раз, он сказал, что прав и работы меня всё равно лишат. Он прям будет сам заявления писать. Ходить отмечаться раз в месяц. Могу ли я на данном этапе отказаться от государственного нарколога и пойти лечиться и наблюдаться к частному на условиях анонимности, чтобы не потерять работу?

П. С. Да и в целом этот нарколог очень странный человек и ходить отмечаться к нему, работая в другом городе очень неудобно.

Восемь месяцев назад сына задержали первый раз за употребление наркотиков, при нем обнаружили дживиаш, отпустили за недоказаностью, что там присутствуют наркотики. После этого он прошел реабелитацию по лечении наркомании. После выписки из реалебитации его тут же снова забрали пояснив, что в том дживиаше присутствует какая то доля наркотика. На сколько его могут задержать и отпустят ли его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задержали с гашишем, лежал в анонимной клинике там поставили диагноз наркомании, суд обязал пройти лечение от наркомании, поставят ли меня на учёт в наркологии? И заберут ли права? И на сколько быстро можно сняться с учета? Год не употребляю. Интересен реальный опыт.

Суд вынес по статье 6.9 штраф 5000 и диагностику лечение и (или) реабилитацию. Я женат имею 5 им летнего сына и жена на 6 ом месяце беременности. Я индивидуальный предприниматель. Работаю один. Можно ли как то избежать принудительного лечения. Употребление марихуаны было однократное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение