Возможно ли сняться с учета в центре занятости до официального трудоустройства и как это сделать?

• г. Нижний Новгород

Можно ли сняться с учета в центре занятости по собственному желанию до официального устройства на работу? Пока не устроился, только с января получится, пока учусь и практикуюсь, но на бирже об этом знают и постоянно, извините за выражение, "вынюхивают" приезжают туда, надоело это шпионство с их стороны. И то что я отказываюсь от их предложенных мест работы, которые мне не подходят не по образованию не по зарплате, начинают шантажировать, что если не пойду работать от них, то в милицию заявят что незаконно подрабатываю. Хотя знают об этом и инспектор и начальник и наоборот говорили, что молодец подработку нашел. Знаю что это незаконно, но на 4900 семью не прокормишь. Сделал вывод, что нервы дороже, чем это жалкое пособие. Если сняться можно, то что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можно. Отдел занятости организован для того, чтобы помочь человеку найти работу, но если работа не найдена, то и услуги его прекратились, тем более, что добровольно вы снимаете с них обязанности по поиску для вас работы. Напишите им письменное заявление, что решили отказаться от их услуг причину указывать Вы не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ! Документы при себе нужно какие-то иметь? Опасность только в том, что начнут опять про мой "левый" заработок докапываться, не удивлюсь, если снова начнут угрожать, как и на протяжении последних 2 х недель. Скажут, что давай выплачивай пособие, которое тебе выплачивали мы и т.п. и только потом снимем тебя с учета. Естественно нигде я не числюсь официальным работником и в принципе доказать это не могут они, что я имел еще какой-то доход за какой-то период, но сама ситуация напрягает.

Спросить
Пожаловаться

Алексей Центр Занятости Населения НЕ ВПРАВЕ у Вас вообще спрашивать и задавать такие вопросы пригрозите им что напишите заявление о вторжение в личную жизнь.

Спросить
Пожаловаться

Стал на учет в центр занятости через 10 дней после увольнения по собственному желанию. Теперь мне в этом центре занятости предлагают низкооплачиваемую работу. Имеют ли право предлагать работу, которая по зарплате уступает той, на которой я работал? Ведь получается, что мне выгоднее стоять на учете в центре занятости и получать пособие, которое по сумме будет немногим меньше, чем предлагаемая ими работа.

Я стояла на учете в Центре Занятости, получала максимальное пособие (4900), затем устроилась на работу, снялась с учета, но отработав неделю уволилась по собственному желанию. Если теперь вновь встану на учет какое пособие мне должны выплачивать максимальное или минимальное? За неделю работы мне заплатили 2000 руб. И какая работа теперь для меня будет считаться подходящей?

Здравствуйте. В январе меня сократили на работе. Стою в центре занятости на учете и еще пока получаю от организации выходное пособие. Пошла подработать не официально в организацию. На бирже узнали о моей подработке. Какие меры ко мне может принять биржа? (пособие от биржи я не получала ни разу)

Стою в центре занятости на учёте, получаю пособие. Полгода прошло, мне продлили ещё на 3 месяца до сентября в связи с указом президента. Я сама устроилась на работу 1 августа. Где-то слышала что центр занятости по распоряжению президента должен выплачивать ещё и за первый месяц работы, т.к человеку хоть он и устроился но пока ещё не получил зарплату надо на что-то жить. В ЦЗ сказали, что выплаты производятся только ровно до того момента пока человек не нашел работу. Так ли это, или всё таки есть какой-то закон что должны платить ещё месяц после устройства на работу?

Я работала в питомнике растений по тк, с мед справкой. При устройстве говорили что берут на работу постоянна но в связи с кризисной ситуацией брали на 2 месяца потом заставляли писать заявление по собственному желанию, и об устройстве на работу еще на 2 месяца, сейчас увольняют совсем и просят писать заявление по собственному желанию.

Это моя первая работа, раньше я училась. И стояла в центре занятости.

Интересует в чем минусы такого заявления? Что то может это повлечь за собой если я снова встану на учет в центр занятости?

Муж потерял работу в январе этого года, встал на биржу в феврале, отстоял до августа, в августе нашел работу и снялся с учета в центре занятости, но на новом месте смог отработать около месяца (график работы был не тот что обещали и объем оказался намного больше чем обещаная зарплата) пришлось уволиться. Может ли он сейчас снова встать на учет, пусть даже без пособия?

Я вынужден был уволиться с работы по собственному желанию и встать на учёт на Биржу Труда в качестве безработного. В ЦЗН с меня потребовали принести СПРАВКУ О ЗАРАБОТКЕ с последнего места работы за 3 последних месяца. Я принёс требуемый документ, где сказано, что мой средний заработок составляет 35000 рублей. Но в Центре Занятости Населения мне заявили, что моё пособие по безработице будет составлять всего 4900 рублей, хотя я знаю, что по закону при увольнении с работы по собственному желанию размер пособия по безработице выплачивается в первые четыре месяца с момента постановки на учёт в размере 75% среднего заработка, в следующие четыре месяца 55% и так далее в сторону уменьшения размера пособия. Так ли это и какой на самом деле должен быть размер моего пособия по безработице, если я уволился с работы по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста. 24 февраля 2016 года я уволилась по собственному желанию с работы. Стала на учет в центр занятости. Простояла на учете и получала пособие 4900 руб до 19 июля 2016. с 19 июля 2016 я работаю на временной работе. Через 2 недели останусь снова без работы. Могу ли я снова стать на учет в центр занятости и получать пособие 4900?

Я уволилась по собственному желанию, встала в следующем месяце на учет в биржу труда, состою год на учете. По закону о занятости ст.4.3-Центр занятости населения могут предлагать работу неподходящую если человек не работал более трех лет или состоит на бирже более 18 мес. То есть, еще пол года мне должны предлагать работу только по специальности или последнему месту работы подходящую правильно я поняла?

Отстоял три месяца в центре занятости? Работу не удалось найти. Стоял с минимальным пособием, так как был длительный перерыв в официальной работе. Имею высшее образование, но к сожалению работу по образованию и подходящую найти не удалось, в курсах центр занятости отказал, сослался, что у них нет денег. Через какой период в случае, если человеку не удалось найти работу самостоятельно я имею право обратится в центр занятости повторно для обучения на курсах и получения пособия, поиска работы? От какой даты идёт отсчёт времени срока, через который я могу обратится в центр занятости повторно? Со дня снятия с учёта или с момента постановки на учёт в центр занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение