Если первый ребенок будет со мной жить я все равно буду выплачивать задолженность в 122800 р?

• г. Ельня

Ответы на вопрос (1):

Совместное проживание ребенка с отцом это частный случай изменения и семейного, и материального положения, и вроде бы может считаться основанием для освобождения его от уплаты задолженности по алиментам.

Однако долг сформировался до того, как ребенок переехал. До того, в период, когда долг сформировался, ребенок, насколько я понимаю, жил со вторым родителем. Полагаю, что суд вряд ли увидит основания для освобождения от выплаты долга по алиментам. Если не было уважительной причины по которой не могли оплачивать долг ранее (болезнь, травмы и т.п), то долг оплатить предется.