Может ли быть назначен штраф вместо реального срока за повторное управление ТС в нетрезвом виде?

• г. Москва

Здраствуйте 30 октября 2017 года в 00:45 г.Москве на садовом кольце меня остановили сотрудники 6 спец батальона ДПС, я управлял ТС будучи лишённым в/у, я передал им документы на автомобиль, документов удостоверяющих мою личность «паспорта» при мне не оказалось, мы поехали в отдел полиции для установления личности, личность установили, мы приехали обратно на место остановки моего тс, в присутствии 2 понятых я прошёл алко тестер где показало 0.00 и при них же согласился проехать в нарко диспансер для сдачи анализов. Мы доехали до наркодиспансера там я сдал мочу, моча у врачей на предварительной экспертизе выявила марихуану, окончательный результат из лаборатории будет через 5-7 рабочих дней, от туда примерно в 03:30 был доставлен на ул.плющиху (номер дома не помню в 6 сп ДПС по г.москве, там был задержан, на утро сотрудники меня повезли в мещанский мировой суд где судьи не было на месте, мы вернулись обратно на плющиху и я пробыл там до вечера, вечером меня доставили в увд Краснопресненская где закрыли меня до утра передав меня отделу, 31 октября 2017 в примерно 13:00 приехали сотрудники ДПС за мной и повезли меня обратно на плющиху к себе, где с меня сотрудник из розыска взял объяснение, я дал объяснение и подписал его, после этого сотрудник сказал мне что я буду доставлен в отдел полиции и передан толи надзирателю толи ещё кому то, якобы там с меня возьмут подписку о явке в суд или невыезда из город поскольку я прописан в мск, сотрудник из розыска так же мне предложил мне кому нибудь из моих родственников привезти мой паспорт и ручиться за меня, я попал в панику думал что отвезут в отдел и там закроют до суда, вышел из отдела ДПС и уехал домой, подскажите мне пожалуйста у меня идёт статья 12.8.1 повторно за год и это уголовное дело, я никогда ранее не судим, грозит ли мне реальный срок за повторное управление тс в нетрезвом виде? Срок до 2 лет, могу ли я расчитывать на штраф?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если будут смягчающие обстоятельства то скорее всего вам грозит лишение прав на 3 года крупный штраф, в основном уголовная ответственность наступает если есть пострадавшие люди (произошло ДТП виновник не имел ВУ и находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения) так же вас поставят на учёт к наркологу, нанимайте адвоката

Спросить
Пожаловаться

Меня остановил сотрудник ДПС ГИБДД. Я передал ему свои документы и он ушёл в свой патрульный автомобиль с целью проверки меня на штрафы. Вопрос: 1-имеет ли право сотрудник полиции уходить от меня с моими документами в свой автомобиль? 2-имеет ли право сотрудник полиции проверять меня на штрафы в т.ч. со своего мобильного телефона?

, и забрали машину на штраф стоянку и сегодня комиссия что говорить?

Сотрудники ГИБДД на меня составили протокол за нарушение ПДД, которое произошло в Автозаводском районе города, вынесено постановление по делу об административном правонарушении. С постановлением не согласен, хочу обратиться в суд с жалобой. Зарегистрирован и проживаю в Центральном районе города. В какой районный суд обращаться?

Ситуация следующая:

28 марта меня остановили сотрудники ГИБДД. Попросили пройти медицинское освидетельствование на месте. Я отказался (не доверяю я этим "на месте", мало ли что...). Мне предложили проехать до мед. учреждения. Я так же отказался, ибо опаздывал на работу. Сотрудники сказали, что это 12.26 статья. На мой вопрос, чем мне это грозит, ответили, что: "мол, особо ничем. Заберёшь машину со штрафстоянки и можешь дальше ездить". Опять же я согласился, ибо опаздывал, уже сильно, на работу. Были понятые, я на камеру от всего отказался, составили протокол, он записал мои данные с паспорта и всё такое, я по незнанию подписался.

Вопрос в следующем! Когда инспектор записывал мои данные, он неправильно указал название улицы с паспорта. В связи с чем, когда меня вызывали в суд, письмо пролежало на почте и ушло обратно. Соответственно я не явился на суд и 12 мая суд вынес решение в одностороннем порядке. Сегодня я получил копию этого решения по фактическому месту жительства. Могу ли я обжаловать или что-то сделать с данным решением суда?

Я переходил улицу и меня остановил сотрудник ДПС и сказал, что перехожу в неположенном месте, хотя рядом ни подземного ни пешеходного перехода не было. Начал предлогать разойтись по "хорошему", я сказал, что денег у меня нет и никаких нарушений я за собой не признаю. Я предложил проехать в территориальный ОВД, но он отказал и составил протокол прямо в машине, который я отказался подписывать. После чего он остановил две машины и попросил водителей подписать протокол в качестве понятых, хотя водители этих машин вообще не знают кто я и что я и переходил ли я улицу вообще! Лично моей подписи в протоколе нет! В орган внутренних дел меня не доставляли! Вопрос: имеет ли юридическую силу данный протокол и законно ли он оформлен? С Уважением! Дмитрий 26 лет.

Меня остановил сотрудник ДПС ГИБДД. Я передал ему свои документы и он ушёл их проверять. Существует ли какой то регламент: Я должен ходить за инспектором и садиться в его патрульный автомобиль для проверки документов или Я могу находиться в своём авто, а ПОЛИЦЕЙСКИЙ должен стоять рядом и проверять мои документы?

07.10.2017 ГОДА сотрудники дпс остановили нашу машину муж был за релем, они попросили его предьявить документы, он предьявил. На что они попросили пройти в машину якобы им позвонили и сказали, что муж пьяный. Они забрали мужа на осведетельствования а я осталась возле машины т.к. они забрали страховку в которой мы оба вписанные. И сказали что я не имею права ехать.. Страховку отказались отдать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение