Льготы по транспортному налогу для инвалидов 2 группы с военной травмой и автомобилем 224 л.с.

• г. Москва

Я инвалид 2 группы (инвалидность наступила в следствии военной травмы). Имею лия льготы по уплате транспортного налога на автомобиль мощностью 224 л.с.

Ответы на вопрос (4):

Согласно закону г. Москвы от 09.07.2008 № 33 "О транспортном налоге" от уплаты налога освобождаются инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий.

Между тем, с 1 января 2013 года данная льгота не распространяется на легковые автомобили с мощностью двигателя свыше 200 л.с. (Закон г. Москвы от 14.11.2012 № 55)

Спросить
Пожаловаться

Согласно действующему в Вашем регионе законодательству, Вы, как инвалид третьей группы, имеете право на скидку при уплате транспортного налога в размере 50%. Льгота предоставляется на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил (до 36,8 кВт) включительно, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.

Спросить
Пожаловаться

В удостоверении инвалида о праве на льготы указано, что я, являясь инвалидом III "А" третьей группы имею право на льготы и преимущества, установленные действующим законодательством для инвалидов Отечественной войны. Отсюда и возник вопрос:"Какие льготы имеет инвалид Отечественной воны по транспортному налогу?"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В соответствии с п.4 статьи 25 Закона Московской области "О льготном налогооблажении в Московской области", для лиц, признанных инвалидами III группы в соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации” и лиц, на которых распространяется действие Федерального закона "О ветеранах” (за исключением лиц, указанных в пункте 3 настоящей статьи), ставки транспортного налога уменьшаются на 50 процентов, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид в следствие военной травмы 3 группы пользуюсь льготами инвалида ВОВ отношусь к федеральным льготникам. Имею ли право на освобождения от транспортного налога, авто мощностью до 100 лошадей.

Меня интересует вопрос о транспортном налоге для инвалидов 2 группы. Если инвалиды 2 группы освобождаются от уплаты налога на автомобиль мощностью до 100 л.с. , есть ли льгота на налог если у автомобиля мощность 272 л.с. Спасибо.

Я инвалид 3 группы в следствии аварии на ЧАЭС (ликвидатор). У меня в собственности автомобиль мощность двигателя 90 л.с. Имею ли я право на льготу по уплате транспортного налога!

Заранее спасибо!

У меня 2-я группа инвалидности по общему заболеванию. Какие льготы я имею по уплате транспортного налога на зарегистрированный на меня автомобиль мощностью 101 л.с. и как оформить льготу если таковая существует?

Я пенсионер, ветеран труда федерального значения, инвалид 3 группы. Прислали налоговое уведомление об уплате транспортного налога и налога на имущество. Имею автомобиль мощностью 87 л. с.Имею ли я льготу по уплате налогов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы есть у инвалидов 2-ой группы в настоящее время. Как я понял данная категория граждан в Москве освобождена от уплаты транспортного налога если мощность автомобиля до 150 л.с. Имеются ли льготы на автомобили мощностью свыше 150 л.с. для инвалидов 2-ой группы, или уплата налога происходит на общих основаниях?

Я ветеран боевых действий, ветеран труда федерального значения, инвалид 2 группы! Имею ли я какие нибудь льготы по уплате транспортного налога за мой автомобиль мощностью 128 л. с.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение