Какое право имеет опекун на имущество, указанное в завещании, если ребенку достанется до совершеннолетия?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня мать и отец разведены. У отца есть квартира и он хочет оформить завещание на меня. Вопрос: Какое право имеет моя мать-ОПЕКУН на имущество, указанное в завещании? Что она может с ним сделать, если оно достанется мне до достижения совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Никаких прав на наследство мать иметь не будет. Ничего с ним она сделать не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить завещание на своего несовершеннолетнего сына. Можно ли в завещании кроме имущества обозначить опекуна ребенка. Может ли моя мать пенсионерка претендовать на имущество при наличии завещания.

Отец хочет приватизировать квартиру на себя. Может ли он оформить завещание на несовершеннолетнего внука, который прописан в квартире?

В квартире прописаны я, моя мать и мой сын (несовершеннолетний внук отца). В случае оформления завещания на меня (дочь, прописанную в квартире) нужно ли будет мне платить налог при вступлении в наследство?

Какой? Рыночная стоимость квартиры - 25 тыс. $. В случае моей смерти кому перейдет кватира, перешедшая ко мне по завещанию отца?

Умер отец. Оставил завещание на квартиру. Но помимо указанной квартиры, в завещании больше не указано никакого имущества. Из родственников осталась мать 79 лет и дочь 18 лет. Кому достанется остальное имущество? (квартира завещена дочери)

У мужа есть брат которого отец не указал в завещании, при составлении завещания брат отказ от квартиры не писал, имеет ли он права на долю, и может ли он оспорить завещание? Квартиру муж переоформил на себя еще год назад.

Мать с отцом находятся в браке но живут раздельно в их совместно нажитом имуществе находятся квартира записана на мать, на отца участок земли с домиком, машина и одна четвёртая дома в котором он проживает. Мать оставляет завещание на всё своё имущество в мою пользу. Имеет ли право отец претендовать на супружескую долю в её имуществе? И какая доля имущества достанется мне по завещанию? Подскажите как лучше чтобы мать при жизни поделила всё имущество или оставить как есть? Имеет ли право муж после смерти жены на супружескую долю если завещание составлено в пользу сына.

Есть квартира, собственниками которой явялются мой отец и моя бабушка (его мать). Квартира поделена между ними в равных долях. Много лет назад отец составил завещание, что часть своей доли он завещает мне (его дочери). Папа умер в декабре 2016 г. Бабушке сейчас 92 года. Может ли она претендовать на долю квартиры принаждежащей моему отцу и по завещанию принадлежащюю мне? И второй вопрос.. могу ли я вступать в наследство только по завещанию.. ане по закону.. не наследуя все остальное имущество? Кроме доли квартиры которая прописана в завещании.

У меня есть два завещания, составленные моими родителями. В 1997 году они вдвоём пришли к нотариусу и составили завещания на меня на всё имущество. При подписании у нотариуса завещаний, были перепутаны бланки. Завещание мамы подписал отец, а завещание, отца - подписала мама. Оба родителя умерли. Действительны ли такие завещания. У меня есть родная сестра. Она претендует на имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите. Пожалуйста, какие права имеет женщина, если она проживает в гражданском браке (брак официально не зарегистрирован) на имущество сожителя? Дело в том, что мой отец развелся с мамой и проживает с другой женщиной, если отец составил завещание на нас, детей, имеет ли она правоего сожительница на имущество отца? И может лши она оспорить завещание? Квартира записана на отце.

Мой отец болеет шизофренией и живет в квартире, которую оставила ему его мать. Он является опекаемым, а опекунство над ним принадлежит его тете. Он хочет оформить завещание на меня, возможно ли это? при том, что квартира сейчас находится в ее распоряжение так как она опекун и он признан не дееспособным. Я могу получить полностью всю квартиру по завещанию? Или все же после его смерти опекуну тоже будет присвоена часть квартиры? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение