Требование на возврат средств из-за претензии на качество угля - обязанность забрать и доставить уголь?

• г. Уссурийск

Пришла претензия на качество угля. Требуют забрать и вернуть деньги. Уголь по заявленным характеристикам в удостоверении качество полностью соответствует. Обязан ли я его забрать и кто должен его доставить до меня и загрузить от покупателя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Иван

Безусловно надо для ответ ана Ваш вопрос ознакомиться с заключенным договором

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Иван, конечно Вы можете не реагировать на претензию, тогда вас ожидает судебный порядок решения данного вопроса. Если Ваше качество отвечает нормам то проведите экспертизу угля и на основание заключения специалиста можете отказать в претензии, да и в суде заключение то же с играет огромную роль. Что касается возврата.

Возврат продукции, имеющей крупные размеры и товаров, вес которых составляет более 5 кг, для обмена, уценки, ремонта осуществляется средствами и силами продавца.