Имеет ли право на наследство ребёнок, которому уже была выделена доля собственности?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемая Дарья

Безусловно имеет полное право наследовать долю в случае смерти родителя

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Естественно имеет право на наследство, так как является наследником первой очереди. Статья 1142 гражданского кодекса Российской Федерации.

Живём со свекровью в одном доме, у мужа нет ни какого имущества и у меня тоже. Как сделать правильно чтобы свекровь переписала или продала нам долю мужа и сделать собственником нашего с мужем ребёнка?

Свекровь сама никак не может подарить вам долю своего мужа

Она может только уговорить его сделать это, если сможет.

Так что уговаривайте его совместными усилиями.