Он мне и угрожал уже, и пугает что будет приходит и что будет воспитывть дочь.

• г. Пермь

Как правильно мне поступить. В гражданском браке почти не жили. Родилась дочь, отец оформил на себя, но наши оношения не сложились. Частично помогал, но вся помощь закончилась после покупки коляски и пару комбинезонов. Я хочу подать на алименты и на лишеие родительских прав. Он хочеть подать на оспаривание отцовства ипредлагал мне вариант чтоб я скаала, что якобы он не отец, что я ввела его в заблуждение и что должна сказать вымышленого отца, я ему сказала, что это не правда что я на это не пойду. Он мне и угрожал уже, и пугает что будет приходит и что будет воспитывть дочь. Собирает всякие чеки, перевел сразу 200 руб. Т.к. мы вцелом знакомы мало я не могу доверять свою дочь. Можно ли его лишить, посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Света!

Во-первых, Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Лишить отца родительских прав будет крайне сложно - Вам надо будет доказать, что он жизнью и воспитанием дочери не интересуется, материально не помогает и т.д. Но если Вы не будете пытаться лишать его родительских прав, то можете также в исковом заявлении указать требование об определении порядка общения отца с ребенком, а также то, что Вы желаете, чтобы их встречи происходили только при Вашем присутствии. В дальнейшем посмотрите на его "поведение" и уже будете решать сами - будете ли Вы обращаться в суд за лишением отца родительских прав.

С уважением, Филин Сергей

Подробнее ➤ Он-лайн консультация.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно мне поступить. В гражданском браке почти не жили. Родилась дочь, отец оформил на себя, но наши оношения не сложились. Частично помогал, но вся помощь закончилась после покупки коляски и пару комбинезонов. Я хочу подать на алименты и на лишеие родительских прав. Он хочеть подать на оспаривание отцовства ипредлагал мне вариант чтоб я скаала, что якобы он не отец, что я ввела его в заблуждение и что должна сказать вымышленого отца, я ему сказала, что это не правда что я на это не пойду. Он мне и угрожал уже, и пугает что будет приходит и что будет воспитывть дочь. Собирает всякие чеки, перевел сразу 200 руб. Т.к. мы вцелом знакомы мало я не могу доверять свою дочь. Я не хотела бы в исковом заявлении указывать требование об определении порядка общения отца с ребенком, а также то, что желаю, чтобы их встречи происходили только при моем присутствии. Я хотела бы чтоб у него юридичеси не было никаких прав. Что нужно предоставлять, опишите подробно, кроме тех доказательств, что он жизньи и воспитанием не интересуется, и вся материальная помощь это если он предоставит пару чеов.

Жила в гражданском браке, родилась дочь. Я записала на себя. Сейчас хочу подать на алименты, мне сказали что надо доказать его отцовство. Я ему сказала об этом, на что он ответил что я могу делать что хочу, а он если вызовут в суд то е пойдёт.Подскажите пожалуйста, смогу я оформить алименты на отца ребёнка, если он отказывается?

Как мне поступить. Я хотела бы лишить отца моего ребенка родительких прав. Мы жили в гражданском браке, но сын официально оформлен на фамилию отца. Мы разошлись, но отец ничем нам не помогал, не платил алименты и особо не навещал сына. Он только периодически появляется, чтобы оскорблять меня и распускать руки. Из=за официального отцовства я не могу получить ни пособие на ребенка, ни материальную помощь от государства. А отец не собирается полюбовно оформить алименты у нотариуса, но и отказываться от ребена тоже не хочет. Как мне лишить его прав, чтобы не зависить от него? И можно ли вообще запретить ему навещать сына, потому что делает он это исключительно, чтобы нагадить мне?

Жила в гражданском браке с молодым человеком, родила в не брака. Отцовство не устанавливали. Какое-то время помогал финансово, уже долгое время помощи нет. Хотела бы попросить помочь как правильно составить иск об установлении отцовства и подать на алименты. За ранее спасибо.

Хочу лишить отцовства отца ребенка. Мы жили в гражданском браке и у нас родилась дочь, он просто принял отцовство и сейчас проживает в другом городе. Как можно сделать это по быстрее? Заранее большое спасибо.

Как поступисть в моем случае. Муж не находясь в браке установил отцовство на ребенка потом узнает что не его. через пять дет мама ребенка подает на алименты зная что отец не он ссылаясь на то чтобы он оформил отказ на ребенка чтобы она заставила признать родного отца ребенка. Мы консультировались нам сказали что она должна подавать в федеральный суд сама. Почитав в интернете я узнала что он сам может подать на оспаривание отцовства. Она требует алименты зная что не он отец. Как поступить в этой ситуации и посоветуйте пожалуйста юриста кто может помочь вести это дело. Спасибо.

Скажите пожалуйста как можно лишить родительских прав отца. Сыну 3 года, отец не принимал участия в воспитании, не помогал ни чем. год назад принял отцовство только потому что в армию пошел. Когда он пришел, то нас он послал. Не хочу подавать на алименты, хочу сразу лишить его родительских прав. Можно ли лишить если собрать доказательства что я одна воспитываю ребенка 3 года одна. Это могут подтвердить многие. Нужно ли еще характеристика с полиции что его забирали туда (сможет ли она помочь). подскажите пожалуйста как можно это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жили в гражданском браке родила ребенка, отец признал отцовство. Сейчас мы не живем вместе, ребенок живет со мной отец ребенка нам ничем не помогал на данный момент сидит в тюрьме, не знаю за что. Его родители и он сам это все скрывают, но отец ребенка пишет смс и названивает с угрозами, ребенок не хочет с ним общаться. Как можно в этой ситуации поступить? Лишить его родительских прав?

Жила с мужем в гражданском браке. Родился ребенок (сейчас ему 6 лет). Четыре года как отец не выполняет свои обязанности. На алименты не подавала. Скажите как правильно поступить: сначала лишение родительских прав или же сначала нужно подать на алименты?

Проживала в гражданском браке с мужчиной, родилась дочь, оформили установление об отцовстве, платит алименты, с задержкой до 2-3 месяцев, воспитанием не занимается, посещает ребёнка раз в 3-6 месяцев. Я собираюсь зарегестрировать брак с мужчиной, он хочет удочерить мою дочь. Хочу лишить родительских прав бывшего "мужа",это возможно? И как оформить исковое заявление в суд, помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение