Он мне и угрожал уже, и пугает что будет приходит и что будет воспитывть дочь.

• г. Пермь

Как правильно мне поступить. В гражданском браке почти не жили. Родилась дочь, отец оформил на себя, но наши оношения не сложились. Частично помогал, но вся помощь закончилась после покупки коляски и пару комбинезонов. Я хочу подать на алименты и на лишеие родительских прав. Он хочеть подать на оспаривание отцовства ипредлагал мне вариант чтоб я скаала, что якобы он не отец, что я ввела его в заблуждение и что должна сказать вымышленого отца, я ему сказала, что это не правда что я на это не пойду. Он мне и угрожал уже, и пугает что будет приходит и что будет воспитывть дочь. Собирает всякие чеки, перевел сразу 200 руб. Т.к. мы вцелом знакомы мало я не могу доверять свою дочь. Можно ли его лишить, посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Света!

Во-первых, Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Лишить отца родительских прав будет крайне сложно - Вам надо будет доказать, что он жизнью и воспитанием дочери не интересуется, материально не помогает и т.д. Но если Вы не будете пытаться лишать его родительских прав, то можете также в исковом заявлении указать требование об определении порядка общения отца с ребенком, а также то, что Вы желаете, чтобы их встречи происходили только при Вашем присутствии. В дальнейшем посмотрите на его "поведение" и уже будете решать сами - будете ли Вы обращаться в суд за лишением отца родительских прав.

С уважением, Филин Сергей

Подробнее ➤ Он-лайн консультация.