Как оформить договор дарения доли в квартире от отца, проживающего в другом городе?

• г. Иркутск

Я живу в Братске, мой отец в Чите. Он инвалид, почти не ходит. Он хочет подарить 1/2 квартиры мне. Вторая доля принадлежит его жене. Это квартира приобреталась до брака. Он приватизировал её и жену вписали в приватизацию. Документов на квартиру у него нет, всё у жены. Они в не очень хороших отношениях, год назад развелись, но она продолжает приходить к нему. Он не присутствовал на разводе, вообще не понятно, был ли развод на самом деле. Детей у них нет. Но у него ещё двое детей есть, кроме меня. Я не уверена, что жена будет согласна на то, что отец хочет долю мне подарить. Как можно оформить договор дарения у юриста и какие документы понадобятся, где их брать или восстанавливать? И к какому юристу обращаться, по месту жительства отца или у меня.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, свою долю он имеет право подарить вам несмотря на то что там живут дети, на дарение его доли не нужно согласие жены и детей. Но для начала ему необходимо восстановить все документы и он может оформить доверенность на любое лицо и обратиться в Росреестр. Для юридического сопровождения можете обратиться к любому юристу сайта и перейти к выбранному юристу на личную страничку и сбросить сообщение на эл. почту.

Такую сделку нужно обязательно оформлять в нотариальной конторе. Вы можете обратиться по этому вопросу к любому нотариусу.