Как распределяется доля детей, когда жена брата покупает квартиру с учетом материнского капитала, но прописывает своих детей в другой жилье?

• г. Владивосток

Жена моего брата, покупает мне квартиру с учетом материнского капитала, своих детей она прописывает в другой квартире, остается ли у детей доля на квартиру, которую мне купила жена брата.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Сергей

Безусловно Вам надо тут уточнить немного, а то что-тоне очень понятна ситуация

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Жена вашего брата не может купить вам квартиру на материнский капитал. Это невозможно. Если квартира куплена на материнский капитал, она должна оформляться только на членов семьи – детей и их родителей

Спросить
Пожаловаться

У нас в семье следующая ситуация. Брат развелся с женой, от брака есть двое несовершеннолетних детей. Они все прописаны в квартире брата, которую он приобрел до брака. Бывшая жена купила квартиру, в которой она будет выделять доли для детей, чтобы иметь возможность погасить кредит на квартиру с помощью материнского капитала. Выписываться из квартиры брата она не желает, так же не желает выписывать детей. И говорит, что собирается подать на раздел квартиры брата, то есть выделить в ней доли для детей. Скажите, возможно ли это?

После развода с мужем у меня и двоих моих детей осталась 2-х квартира в равных долях. С разрешения органа опеки, квартиру я продала брату, но другую квартиру у своих родителей, где собственниками являются мама, папа, я и брат, не купила, т.к. документы оказались не в порядке. Брат деньги за мою квартиру мне не выплатил и суд обязал его выплатить деньги, но брат не работает, оброс долгами буквально за все, в том числе алиментами своему ребенку. Документы на квартиру я привела в порядок, хотела оформить доли мама, папы и брата на детей, так как это обязывает закон, но бывшая жена брата наложила арест на его долю в квартире, квартиру за которую мне брат должен деньги они с бывшей женой поделили пополам при разделе имущества, и теперь жена брата ждет когда долг по алиментам вырастет до стоимости 1/2 его половины квартиры, заберет за долги, а брата отправит жить на 1/4 долю в квартире родителей. Я останусь без квартиры, долг за предыдущую квартиру брат не выплатит, а его жена останется с моей бывшей квартирой в нахаляву. Что мне делать? Помогите пожалуйста.

Квартира находится 1/3 доли у меня, 1/3 доля моего сына (19 лет) и 1/3 доля моего брата, в квартире прописан также несовершеннолетний сын брата. Брат женился и подарил свою долю жене, у которой трое детей от других браков, и она прописывает туда всех своих детей. Правильно ли это, ведь подарив долю жене он лишил своего сына какой либо доли или наследства. Что можно сделать и как быть?

Была куплена квартира с использованием материнского капитала. Вопрос: могу ли я выделить доли в другой своей квартире, чтобы квартира которую купили с использованием материнского капитала принадлежала только мне.

Мы купили строишеюся квартиру с участием материнского капитала, доля материнского капитала в оплате стоимости квартиры составила 10%, наша семья муж, жена и 2 несовершеннолетних детей. Квартира сдана сейчас надо выделить доли для всех членов семьи, муж против разделения по 1/4 на каждого. Вожможно ли другое распределение долей?

Вопрос относительно раздела долей в квартире.

У нас была квартира, доли в которой распределялись следующим образом: у меня 32/115, у жены 4/115 и у тещи 79/115. Далее квартира была продана и за счет материнского капитала куплена другая.

При покупке квартиры, в связи с нехваткой времени на то, чтобы досконально разобраться новая квартира была куплена по долям 1/2 у меня и 1/2 у жены. И было устное соглашение, о том, что после выплаты ипотеки, которая была погашена средствами материнского капитала, доли будут вновь распределены между нами троими. Итак, сейчас мы делим квартиру по долям. По обязательству мы должны переписать по 1/4 доли на детей. Остальную половину мы хотим поделить соразмерно долям в предыдущей квартире. Но жена утверждает, что материнский капитал - это ее доля (в половине квартиры которую мы делим, по 1/4 доли детей мы не рассматриваем). Я считаю, что материнский капитал входит в ту долю, которая остается детям и жена претендовать на него в качестве доли не может. Так ли это и есть ли какие то законные обоснования? Спасибо.

Однокомнатная квартира была приобретена с учетом материнского капитала, затем продали однокомнатную и купили двухкомнатную квартиру, взложив в неё все деньги и добавили ипотечный кредит, прожив 1 год развелись и бывший муж требует половину стоимости данной квартиры с учетом повышения цен на квартиры не учитывая, что с женой остаются двое несовершеннолетних детей. Как поступить и есть ли здесь доля детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена купила квартиру до брака (у мужа есть свое жилье), проживают в ее квартире.

Жена квартиру продает, отдает половину денег дочери от первого брака. Дочь покупает квартиру и регистрирует там мать (без доли). На оставшиеся деньги жена покупает квартиру общему сыну. Может она НЕ УКАЗЫВАТЬ в ней СВОЮ долю? Если указывать ее обязательно (сыну 7 лет) - минимальную, то в случае развода (смерти жены) МОЖЕТ муж ПРЕТЕНДОВАТЬ на какую-то часть квартиры, купленной для сына? КАК СДЕЛАТЬ так, чтобы квартира для сына (или ее доля в ней) не считалась имуществом, приобретенным в браке?

Покупают квартиру за мат капитал! Но имею долю в другой квартире если я выпишусь останется ли доля за мной и можно ли не прописывать детей в купленную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение