Программы по переселению из районов крайнего севера

• г. Иркутск

Программы по переселению из районов крайнего севера

- на очереди стояли, мама, папа, брат. Брат женился. Подошла очередь на получение сертификата. Соц.защита сейчас требует предоставить брачный договор, в котором будет прописано, что брат не будет претендовать на 1/5 доли жены в квартире ее мамы. Правомерно ли это? Без брачного договора нельзя это как-то оформить?

Отец как инвалид 2 группы стоял в очереди программы переселения север юга, но 3 года назад умер. Имел дом в собственности, в котором прописана была мама, тоже инвалид 3 группы. В этом году подошла очередь на получение сертификата. Жилье после смерти отца через полгода оформили на дочь (мама и брат отказались от наследства в мою пользу).

В получении сертификата маме отказано было, так как аргумент привели, что она должна была сначала вступить как жена в права наследования) . Хотя ее забрал к себе брат и прописал в доме у себя. Она продолжает жить в районе крайнего севера.

Моя мама стояла на очереди попереселению с крайнего севера, подпшла ее очередь и увы почти перед самой выдачей сертификата сказала, что есть доля жилья в красноярском крае поэтому вам не положено. Сейчс она эту долю продала, живет и работает (пенсионер) по прежнему на севере. Возможно ли ей снова вступить в эту программу?

Муж стоял в очереди на получение сертификата по программе переселения из районов крайнего севера 1 декабря 2011 года он умер Членов семьи сняли с очереди на получение сертификата. Правомерно ли это.

Стаж работы мужа в РКС-40 лет, Стаж работы жены-35 лет, В очереди на получение сертификата стояли с марта 1999 г.

Мама стоит в очереди на переселение по программе переселение из районов крайнего севера. Квартира в собственности на ней. Долю также имеют два сына. Как можно избежать сдачи квартиры государству и остаться при этом в очереде на переселение.

Мама стояла в очереди на получение сертификата на переезд с районов крайнего севера 125 фз о жилищных субсидиях. В мае 2021 мама умерла. Может ли дочь получить сертификат вместо мамы если дочь была выписана с адреса где была прописана мама?

Семья из 3 х человек: Бабушка (моя мать), я и моя совершеннолетняя дочь. Бабушка (моя мать) стояла в очереди на получение жилищного сертификата по программе переселения из райнов крайнего севера. К сожалению в 2009 году бабушки (моей матери) не стало (умерла). Спустя примерно месяц пришло уведомление о том, что очередь на получение жилищного сертификата подошла. Когда я пришел в администрацию с вопросом о праве наследования жилищного сертификата по программе переселения из райнов крайнего севера, мне ответили отказом. Правомерен ли этот отказ? Имею ли я и моя дочь (проживавшие и зарегистрированные с правообладателем очереди на жилищный сертификат по одному адресу) право на наследование жилищного сертификат по программе переселения из районов крайнего севера. В районе крайнего севера мама работала и жила ранее 1992 года, я имел северный стаж более 15 лет на момент смерти мамы. Иного жилья в собственности не имею. И поясните по поводу срока давности. Спасибо.

Заявителем была бабушка (моя мать). В списках были я и мать (в 2007 году мать перезаключила договор — добавила внучку). На данный момент утверждают что в списках нет никого (даже в архиве).

Подошла очередь на получения сертификата на переселение по программе по переселению из районов крайнего севера в Мурманске. В настоящий момент я и мой сын отсутствуем и хотели бы доверить совершать все действия маме (мы вместе участвуем в программе). Есть ли форма такой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы состоим на очереди по получению сертификата по программе переселения из районов крайнего севера как инвалиды, где можно узнать как продвигается очередь, кто получил. Какие по очереди, как выделяются средства? Сахалин, Углегорский район.

Мой Дядя стоит на очереди по переселению с северного района. В 2012 в августе он прописывается в дом своей сестры (моей мамы), двумя месяцами ранее Мама продаёт свою долю (1/4) каартиры, которая находится не на севере, эта доля появилась при приватизации квартиры совместной с первым мужем. Сейчас в 2019 году у дяди подошла очередь на получение сертификата. Через суд признали брата и сестру родственниками. Возник вопрос: положен ли сертификат маме, так как у неё была доля в квартире и она её продала.

С 1996 г. стоял в очереди на получение жилищного сертификата по программе переселения из районов КС и прирав. Местн. Сейчас очередь подошла, но у меня недавно умер отец на Материке и по-наследству мне в собственность перешла доля (1\2) в двухкомнатной квартире. Имею ли я право получить сертификат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение