Возможность перевода на ускоренное-заочное образование для студента очного отделения среднего профессионального учебного заведения

• г. Благовещенск

Я, студент, очного отделения 2 курса. Есть среднее-профессиональное образование. Хочу перевестись на заочное ускоренное. Мне говорят, " для начало нужно, перевестись на полное заочное, а потом на ускоренное". Подскажите, могу ли я сразу перевестись на ускоренное-заочное?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вопросы перевода с очного отделения на заочное регламентируется внутренними актами вашего университета, разбирайтесь узнавайте каким образом это можно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь на 4 курсе и у меня не закрыта летняя сессия за этот год, могу ли я перевестись на заочное отделение еще раз на 4 курс? А так же, в случае если на заочном отделении только 3 курс т.к. заочное отделение открыли 3 года назад, перевестись на заочное отделение 3 курса с очного 4 курса?

Не закончив последний семместр кооледжа, взял академ по службе в армии. В первом полугодии есть долги не закрытые. Хочу перевестись с 3 курса очного отделения на заочное 4 курса, со сдачей долгов. Т.к. на заочном на курс больше. Мне предлагают на 2 курс. Либо на 3 со сдачей долгов и потом еще 4 курс учиться, а на 3-м курсе заочного, как мне в деканате объяснили, программа 2 курса очного. Подскажите, пожалуйста, возможно ли перевестись с долгами, с последующим их закрытием?

Можно ли перевестись с очного отделения с базой 9 классов на заочное отделение, если учебный план заочного отделения с базой 11 классов. Я студент 3 курса.

У меня среднее профессиональное образование автомеханика, могу я поступить заочно в юридический колледж на 2 курс сразу? Мне нужно среднее специальное образование.

Хочу перевести сына с очного отделения КУБГТУ на заочное отделение Куб. Аграрного университета. Он закрыл два курса очно, на какой курс заочного его можно будет перевести? Сегодня он студент третьего курса.

Скажите пожалуйста можно ли после второго курса перевестись на заочное отделение российского вуза и поступить на 1 курс очного отделения немецкого вуза?

Я учусь на втором курсе очного отделения, хочу перевестись на первый курс другого факультета (заочное обучение). Обязательно ли мне закрывать летнюю сессию или нет? Перевод ведь получается с понижением курса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обучался на (электромонтера 3 года, закончил в 2012 г). Получил диплом о начальном профессиональном образовании с получением среднего (полного). Поступил в ВУЗ на электроэнергетический факультет и хотел перевестись на ускоренное обучение. Но в деканате отказали сославшись на мой диплом о начальном проф. Образовании, т.к что-бы попасть на ускоренное нужен диплом о среднем проф. Образовании.

Я прочитал что, согласно п. 2 ч. 1 ст. 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательный уровень (образовательный ценз) начального профессионального образования, установленный по старому Закону РФ «Об образовании», приравниваются к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих). Таким образом, лица, имеющие дипломы о начальном профессиональном образовании считаются имеющими среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).

Является ли мое образование средне профессиональным?

Возможен ли перевод в ОУ СПО с очного отделения с 3 курса на заочное, если поступал на очное отделение с основным общим образованием, а подготовка на заочном ведется на базе среднего общего образования.

Учусь на втором курсе очного отделения на юридическом факультете, хочу перевестись на заочное отделение того же факультета, только другая специальность. Написала заявление, его подписали, только переводят на первый курс 2 семестр, почему так? и можно ли перевестись со 2 курса на 2, каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение