Я проживаю в мурманской обл., исполнительный лист находится в ОСП в Архангельской обл.

• г. Заполярный

Я проживаю в мурманской обл., исполнительный лист находится в ОСП в Архангельской обл. Как оформить заявление по ст.157 в двух экземплярах? Кто подпишет экземпляр, который должен остаться у меня, ведь мне придется отсылать заявление по почте? Да и другие заявления, которые я буду отправлять в Архангельскую обл, желательно оформлять в двух экземплярах-я хочу написать заявление на розыск, т.к. мой бывший муж уклоняется от уплаты алиментов на двоих детей уже несколько лет, его местонахождение неизвестно. А приставы сами вряд ли будут шевелиться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Вы можете отправить заявление о привлечении к уголовной ответсвенности по ст.157 УК РФ по почте заказным письмом с уведомлением. Через некоторое время Вам по почте придет подтверждение доставки письма в ОСП.