Я проживаю в мурманской обл., исполнительный лист находится в ОСП в Архангельской обл.

• г. Заполярный

Я проживаю в мурманской обл., исполнительный лист находится в ОСП в Архангельской обл. Как оформить заявление по ст.157 в двух экземплярах? Кто подпишет экземпляр, который должен остаться у меня, ведь мне придется отсылать заявление по почте? Да и другие заявления, которые я буду отправлять в Архангельскую обл, желательно оформлять в двух экземплярах-я хочу написать заявление на розыск, т.к. мой бывший муж уклоняется от уплаты алиментов на двоих детей уже несколько лет, его местонахождение неизвестно. А приставы сами вряд ли будут шевелиться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Вы можете отправить заявление о привлечении к уголовной ответсвенности по ст.157 УК РФ по почте заказным письмом с уведомлением. Через некоторое время Вам по почте придет подтверждение доставки письма в ОСП.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж находился в розыске за неуплату алиментов. Исполнительный лист был в уффсп по мурманской обл. недавно мне пришло письмо из уфссп по архангельской обл. исполнительное производство возбуждено теперь там. мне надо писать заявление на розыск должника в архангельскую обл. или нет? и как я теперь смогу брать справки в собес о том, что я не получаю алименты? Я живу в мурманской обл.

Исполнительный лист на выплату алиментов на двоих несовершеннолетних детей находится у судебных приставов. Бывший муж не работает и местонахождение его не известно. Судебные приставы ничего не предпринимают для его розыска уже несколько лет. что мне делать в этой ситуации?

Отправляла заявление в другой город приставам где проживал мой бывший муж о возбуждении исполнительного производства об алиментах. Судебные приставы вернули документы с отказом. Исполнительный лист предъявлен не по месту совершения исполнительных действий. Бывший муж находиться в тюрьме, но уже не в том городе где проживал и был зарегистрирован. В заявлении я указывала где он находиться в какой тюрьме. Что мне делать и куда теперь отправлять исполнительный лист?

Мой бывший муж прописан в дагестане я живу в нижегородской обл его местонахождение мне неизвестно уже 9 лет алименты он мне не платит куда мне нужно обратиться чтобы написать заявление на розыск?

Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов. Его местонахождение неизвестно. Прошел слух, что уехал заграницу. Долг по алиментам примерно 200 тысяч. Приставы на заявление по возбуждению уголовного дела прислали отказ. Куда обращаться?

Бывший муж не платит алименты на двоих детей. Сколько раз пристав должен предупредить алиментщика, который уклоняется от уплаты алиментов, чтобы пристав мог подать в суд? и сколько должно пройти времени?

Как написать заявление о взыскании алиментов на содержание супруги (исполнительный лист выдан на руки) судебным приставам, если ОСП находится в другой области и его нужно отсылать почтой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов уже 12 лет, исполнительный лист находится у СП в г. Кемерово. Судебные приставы сообщили мне два года назад, что БМ находиться в розыске. Однако, его никто не ищет, и что и/лист находится у СП ниодного из приставов не волнует. На мои письменные запросы ССП упорно молчат. Дочери уже 16 лет. Куда мне обратиться? Как поступить, чтобы дело хоть как-то сдвинулось с места?

Заранее благодарна.

Скажите какой список документов отправлять судебным приставам для возбуждения исполнительного производствва?

Я уже отправляла судебным приставам исполнительный лист, заочное решение суда и заявление. Но они мне отказали якобы я им не отправляла исполнительный лист, теперь конечно я не докажу потому как я отправила письмо не заказное, а только с объявленной ценностью, ну и чек с почты не сохранила.

Исполнительный лист отправлять в оригинале? Наверно для того, чтобы доказать, что я им отправляла написать в заявлении что прилагаю к заявлению такие-то документы, это будет правильно? Я знаю что заявление надо составлять в двух экземплярах, а как его второе заверить, если я отправляю по почте в другой город? Или письмо необходимо отправлять заказное с уведомлением?

Буду ждать ответа это срочно.

Разведена с 2002 г. алименты на двух несовершеннолетних детей не получаю с середины 2004 г. исполнительный лист давно у приставов. Местонахождение бывшего мужа неизвестно. По месту прописки и по последнему месту фактического проживания он отсутствует более четырех лет. в августе этого года я в отделении судебных приставов написала заявление о розыске бывшего мужа. Но к исполнению мое заявление было принято тольно в октябре. Я хочу через суд признать бывшего мужа безвестно отсутствующим, чтобы мои дети получали пенсию. Адвокат сказал, что розыск должен длиться год. только после этого можно обращаться в суд. но ведь пока исполнительный лист был у приставов, они делали запросы о местонахождении бывшего мужа по месту регистрации, по месту последнего фактического проживания и не нашли его, это ведь документально подтверждено в исполнительном производстве. У меня много свидетелей, которые могут подтвердить его долгое отсутствие. Я прочитала, что при принятии подобных заявлений суд должен сам делать запросы в соответствующие инстанции, а заявитель не должен доказывать долгое отсутствие человека, на которого заявление пишется. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне подавать заявление в суд сейчас или это не имеет смысла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение