Земля в садоводстве в собственности. Можно ли на неё написать завещание?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте на любое свое имущество которое находится в собственности собственник вправе распоряжаться по своему усмотрению и вправе продать, подарить либо составить завещание.

Спросить
Пожаловаться

Если земельный участок находится в собственности, естественно можно его завещать. Для этого собственник участка нужно обратиться в нотариальную контору составить завещание.

Спросить
Пожаловаться

Хотим преобрести землю в черте города и построить дом, статус земли садоводство. В каких случаях в садоводстве можно получить прописку? Всегда ли возможно перевести статус садоводства в ИЖС?

В 2011 году мы приватизировали земли в садоводстве которое было создано еще в 1952 году. В настоящее время наше садоводство называется НТсадоводствоОзерковое. В Свидетельстве на собственность на землю указано что земля находится в Садоводстве озерковое НТ пропущено. Эта ошибка была выявлена не только в свидетельстве на собственность но и во всех документах в том числе и в распоряжении главы администрации на передачу нам земли. В результате мы имеем землю в несуществующем садоводстве. Что делать?

Садоводство имеет свидетельство о праве собственности на землю. Вид представления земли - в коллективную совместную собственность Выдано в 1994 г.Имеется ген. план земель, предоставленный в коллективную совместную собственность. Надо ли делать межевание земли всего садоводства и оформлять коллективную собственность?

Купила з/у в садоводстве, оформила в собственность, построила дом. В свидетельстве назначение-садоводство. Хочу выйти из садоводства и переделать назначение земли в ИЖС или ЛПХ., Как это возможно осуществить?

По границе нашего садоводства оформили землю в аренду под огороды менее года назад. Границы с нами не согласовывали. Сейчас наше садоводство приватизирует земли общего пользования (участки в садоводстве приватизированы в 1997 году). От нас требуют согласования границ с «соседями». Мы с 2002 года жаловались на физических лиц, противоправно занимающих прилегающую к садоводству территорию. Очень нужен адвокат для судебного разбирательства.

С уважением, Екатерина.

Земля находится в собственности. В кадастровом паспорте написано категория земли: Земли населенных пунктов и Разрешенное: Для садоводства. Можно ли использовать эту землю под ИЖС?

Имеет ли юридическую силу договор заключенный на использование земли общего пользования в садоводстве на неопределенный срок, но не зарегистрированный в рег палате? Земля находится в собственности садоводства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По завещанию получили 2\3 дома в собственность. Земли в завещании не было, т.к. завещание было написано очень давно, но земля на момент завещания дома была приватизирована и унаследована по закону другим совладельцем дома. Имеем ли мы право на какую то часть земли. Дом всегда стоял на этом участке.

Мать подарила дом сыну, земля же осталась в ее собственности. Сын умер, оставив завещание на супругу. Матери 96 лет, может ли она написать завещание на землю снохе или подприть или продать. Как будет проходить наследование дома без земли если не будет завещания от бабушки? Как поступить?

Хочу купить земельный участок 8 соток в садоводстве.

Этот участок получается крайним. Рядом с ним есть несколько соток зелёной территории, на которой дом не построить. Председатель садоводства предлагает купить эту землю по кадастровой стоимости по договору. При следующем межевании эта земля перейдет в мою собственность. Ну вообще это реально сделать каким-то другим путем, например садоводство дарит мне эту землю.

Или ни при каких обстоятельствах эта земля не перейдет мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение