Проблемы с отказом от страховки по кредиту в Сбербанке - отсутствие заверения заявления и отсутствие графы причина отказа

• г. Самара

Здравствуйте. Подал заявление об отказе от страховки по кредиту наличными в сбербанке, по форме банка. Смущает то, что его никак не заверили, ни одной печатью. Также в заявлении не было графы: "причина отказа". Ещё пришлось довольно долго спорить со старшим специалистом и спец-ом по оформлению кредита. Отчитали, что так не делают, что я обманываю банк, подставляю сотрудника, нужно было сразу отказываться от страховки и т.д.

В договоре есть пункт о том, что я могу отказаться от неё в течении 14 дней, а прошло 7 к моменту подачи заявления об отказе.

Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность того, что моё заявление не будет рассмотрено в необходимые сроки? (например сотрудники банка "случайно" потеряют моё заявление). Или это всё мнительность с моей стороны?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На копии вашего заявления должны были поставить входящий номер и подпись сотрудника который принял это заявление. Тогда у вас будет копия в качестве доказательства того что ваше заявление было принято.

Здравствуйте, конечно же есть такая вероятность что ваше заявление может быть проигнорировано т.к. нет доказательств в подтверждении его получения, вам следует повторно вручить заявление либо отправить заказным письмом с описью и уведомлением. Лучше подстраховаться на всякий случай.

Доброе утро! Роман Если у вас на руках нет бумаги, которая подтверждает подачу вашего заявления то вполне возможно что ваше заявление потеряют, а потом скажут, извините Вы же ничего не подавали А срок тем временем пройдет.