Возможно ли обжаловать штраф Роспотребнадзора за отсутствие водозабора в школе?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (2):

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с постановлением о наложении административного взыскания. Возможно что шансы имеются.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Постановление о привлечении к административной ответственности возможно обжаловать в течении 10 дней с момента вынесения постановления (либо получения данного постановления в окончательной форме). А для того чтобы ответить есть ли шанс, необходимо ознакомится как с постановлением, так и с иными материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

На территории учебного заведения (школа) есть скважина для полива зеленых насаждений. Нужно ли школе платить налоги и регистрировать право собственности на эту скважину, наказуемо это или нет. Спасибо!

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Малокомплектная сельская школа имеет структурные подразделения: основная школа, начальная школа, пришкольный интернат. На балансе школы находится гараж, котельная. Нашу школу хотят присоединить к другой школе, которая находится в 220 километрах от нашей школы. Естественно, что данная процедура приведет через год-два к ликвидации образовательного учреждения. Ликвидация юридического лица, сокращение директора и бухгалтерии в целях оптимизации. Есть ли возможность отстоять школу.

Школа В присоединяется к школе А путем создания филиала. Постановление о реорганизации школы от 26.05.2015 г. С какой даты работники школы В будут считаться переведенными в школу А.

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

Может ли моя мать написать заявление в школу, которое переносит всю ответственность со школы на мою мать.

То есть если со мной случается что-то во время занятий (не в школе), то школа не несёт ответственности, а несёт моя мать. Нужно чтобы меня беспрепятственно выпускали с территории школы во время перемен. Помогите решить этот вопрос пожалуйста.

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После плановой проверки школы Роспотребнадзором директор оштрафован на 10000 рублей за нарушения, которые устранить своими полномочиями не в состоянии (отсутствие столовой в школе, спортзал в стадии нулевого цикла строительства (старый закрыт по причине несоответствия СанПиН). Руководитель Роспотребнадзора не хочет слышать о том, что у школы (казенное учреждение) есть договор с учредителем, в котором в соответствии с положениями законодательством РФ определены компетенции и ответственность директора и учредителя (администрации города), свое решение о штрафе представитель надзорного органа объясняет тем, что согласно Уставу школы за все отвечает директор. Проблемы отсутствия финансирования для устранения нарушений подобного рода представителя Роспотребнадзора не волнуют. Почему представитель Роспотребнадзор не выписывает штраф и предписание Учредителю?

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение