Штраф за изменение отеля в туристическом продукте - должна ли я его платить?

• г. Хабаровск

По предварительному договору я уплатила за туристический продукт 50200 руб.30.10.2017 г. А 31.10.2017 г я попросила изменить в нем отель 3* на отель 4* и сказала что буду доплачивать. С меня требуют штраф 5000 руб. кроме доплаты. Должна ли я платить штраф? Вылет 17 ноября 2017 г.

Ответы на вопрос (3):

Согласно закону о защите прав потребителей в данной ситуации взимание штрафа незаконно. Напишите претензию туроператору.

Если договором предусмотрены штрафгые санкции для таких ситуаций, то оплачивать штраф должнф. Если в договоре по данному вопросу пробел, то не должны.

Добрый день! Все зависит от условий договора. В договоре могут прописать штрафные санкции за изменение условий предоставления услуг-в вашем случае изменение гостиницы. Внимательно изучите предварительный договор который вы подписали. Удачи вам в решении вашего вопроса!