Как перегнать личный автомобиль из Казахстана в Россию, имея вид на жительство

• г. Горно-Алтайск

Добрый день меня зовут виктор я переехал в россию у меня вид на жительство как перегнать личный автомобиль из казахстана в россию?

Ответы на вопрос (4):

Случай в переселении на постоянное место жительства в Россию Вы имеете право перевести транспортное средство без оплаты таможенных сборов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Данный порядок установлен.

"Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском".

Спросить
Пожаловаться

Я переехал не по программе переселения, в таможне я тоже так сказал, а они говорят надо растамаживать и ставить ГЛОНАС. а где такой закон есть чтобы его таможне показать?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Растаможка автомобиля из страны таможенного союза - Казахстан? Лучше сразу на них жалобу в прокуратуру подавайте

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Казахстана. Переехал в Россию, получил вид на жительство. С Казахстана забрал свой автомобиль, в России оформил ОСАГО. Нужно ли раз в год пересекать границу?

День добрый, я получаю внж в РФ сам из Казахстана. После получаю гражданство. Купил автомобиль в Казахстане смогу ли я его перегнать в РФ как личное имущество.?

Машина из Казахстана не растаможена, хозяин гражданин Казахстана умер в России. Как можно перегнать ее в Казахстан, если наследник не имеет права на вождение машины. У наследника вид на жительство в России есть.

Он получил вид жительства в Казахстане, но является гражданином России хотя выписался отсюда, могут ли его призвать в армию России? В Казахстане? (гражданство Казахстана не принял)

Инвалид второй группы получил инвалидность имею вид на жительство в России затем переехал в Казахстан он является гражданином Казахстана Как восстановить инвалидность.

Моему отцу 82 года. Он гражданин Казахстана. В 2019 году он переехал на постоянное место жительства в Россию и оформил вид на жительство. Пенсию получает пока в Казахстане. Полагается ли ему надбавка по возрасту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я продолжать получать пенсию как гражданка Казахстана, переехав жить в Россию и получив вид на жительство в России?

Или мне не надо получать вид на жительствов России?

Я гражданин России, проживаю в Казахстане имею вид на жительство Республики Казахстана, при въезде в Россию по личным вопросам и выезжая с России судебными приставами был закрыт выезд из за кредитных обязательств. Как мне поступить в данный момент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение