Исчисление и распределение временного привлечения сотрудников для выполнения дополнительных обязанностей в положении о службе

• г. Хабаровск

В положении о службе прописано: В случае служебной необходимости сотрудник может временно привлекаться для выполнения обязанностей, не предусмотренных контрактом, на срок до одного месяца в течение календарного года с выплатой должностного оклада не ниже чем по занимаемой должности. Как исчисляется данный срок? Можно ли такой месяц разделить пропорционально в течении года: например сотрудник будет дежурить по паре дежурств ежемесячно в течении 1 календарного года?

Ответы на вопрос (2):

Данный срок определяется в соответствии с приказами, издаваемыми руководством и доводимыми под роспись до подчиненного сотрудника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Такие работы должны оформляться письменным приказом руководителя организации, и срок также должен быть определен в приказе руководителя.

Спросить
Пожаловаться

Как прописать в кол. договоре, если оклад замещаемого работника ниже, то насчитывают доплату от его оклада. И получается, что если один работник остается за другого то он получает меньше, чем тот который остается затем за него, т.к. оклады разные. У нас прописано так:

"В случае совмещения должностей (профессий), исполнения обязанностей временно отсутствующего работника работнику может устанавливаться доплата в следующих размерах:

- в процентном соотношении от должностного оклада по совмещаемой должности (профессии), должностного оклада временно отсутствующего работника;"

Как дополнить, чтоб было не ниже своего оклада?

В п.8 статьи 31 ФЗ №342-ФЗ от 30.11.2011 г. О службе в ОВД РФ... есть понятие служебной необходимости. Какие ситуации подходят под это понятие? Как документально должно оформляться подобное привлечение к исполнению обязанностей по иной должности в течении календарного месяца? Время, проведенное на больничном листе входит в этот календарный месяц?

Законом о государственной службе определено, что размер среднемесячного заработка, исходя из которого государственному служащему исчисляется пенсия за выслугу лет, не может првышать 2,3 должностного оклада по замещавшейся должности государственной службы. До достижения 60 лет я занимал должность начальника отдела. Затем меня перевели с моего согласия на должность ведущего специалиста. На этой должности я проработал 1 год, после чего был уволен на пенсию.

Из какого должностного оклада будет исчисляться предусмотренный Законом максимальный уровень - 2,3 оклада: из оклада начальника отдела, или из оклада ведущего специалиста?

Спасибо!

На данный момент прохожу службу на долности нижестоящей чем получаю должностной оклад (так как в связи с сокращением на предыдущем месте службы сохранен прежний должностной оклад, который сейчас, хотя реальный оклад по должности ниже). Вопрс, в случае увольнения или сокращения с какого окладо будет исчислятся пенисия, с того который получаю (но он не соответствует занимаемой сейчас должности) или с того, на какой должности числюсь?

Моя жена воспитатель детского сада. В соседней группе воспитатель взяла творческий отпуск. Заведующая детским садом, сказала (в приказном тоне), что три воспитателя разделят её ставку и будут работать в течение полугода. Мол, подпишите приказ (всё законно), по производственной необходимости и в течение полугода, а может и больше, будете работать за воспитателя, который ушёл в творческий отпуск. Никакого согласия не требуется. Это производственная необходимость. На один месяц в течение календарного года, думаю, имеет (ст.72 ТК РФ). Вопрос: Имеет ли право, заведующая детским садом, заставить без согласия работать за того воспитателя, на срок более одного месяца в течение календарного года?

Доброго времени суток.

Суть вопроса такова, закрывпется подразделение где я работаю.

За 2 месяца выдали уведомление, с сохранением должности и оклада. Но временное выполнение других обязанностей, пока не откроется вакантное место.

Такая должность открывалась 2 раза, но принимались другие люди.

Как я понимаю меня сейчас переведут на ниже должность пока не официально, пюа потгм предложат подписать приказ о понижении!

Я хочу отказать о понижении в должности сейчас, пускай даже не по документам!

Объяснить это тем, что за 2 мес. мне дали уведомление, где четко прописано какую должность я занимаю и пришла работать в данной должности.

Что работадатель в таком случае может сделать?

Работаю в полиции. Перевелся в другой отдел по сокращению штатов и поэтому у меня остался оклад выше чем у местных. Поставили на должность Врио. без освобождения выполнения обязанностей от занимаемой. Вопрос. Останется у меня оклад как был (по сокращению) когда меня вернут на должность или будет ниже как у местных? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудникам, имеющим общую продолжительность службы (включая военную службу) менее 15 лет и уволенным со службы без права на пенсию, сохраняется выплата оклада по специальному званию в течение одного года после увольнения (для уволенных по сокращению, здоровью, возрасту, НУК в отношении сотрудника). А теперь вопрос: будут ли эти выплаты производится в течении года, если человек устроится на работу в течении этого года? Спасибо.

Проводился аукцион на строительство здания. Контракт заключён на год, но в нём прописано:

"Сроки выполнения работ могут быть изменены по согласованию Сторон на основании дополнительного соглашения, уточняющего сроки и цену в случае:

- изменения действующего законодательства в ходе строительства Объекта, либо уменьшения в установленном порядке, либо задержки соответствующими государственными органами средств бюджета, выделяемых для финансирования подрядных работ;

- изменения объема работ, предусмотренных п. 2.6.

2.6. Заказчик по согласованию с Подрядчиком в ходе исполнения Контракта вправе изменить не более чем на десять процентов предусмотренный настоящим Контрактом объем работ при изменении потребности в работах, соответственно на выполнение которых заключен Контракт, или при выявлении потребности в дополнительном объеме работ, не предусмотренных Контрактом, но связанных с работами, предусмотренными настоящим Контрактом. При выполнении дополнительного объема таких работ Заказчик по согласованию с Подрядчиком вправе изменить первоначальную цену Контракта пропорционально объему таких работ, но не более чем на десять процентов этой цены Контракта, а при внесении соответствующих изменений в настоящий Контракт в связи с сокращением потребности в выполнении таких работ Заказчик обязан изменить цену Контракта указанным образом."

Вопрос: конечно же строительство это дело не одного года. И где это можно почитать, что каждый год нужно объявлять аукцион, статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение