Исчисление и распределение временного привлечения сотрудников для выполнения дополнительных обязанностей в положении о службе

• г. Хабаровск

В положении о службе прописано: В случае служебной необходимости сотрудник может временно привлекаться для выполнения обязанностей, не предусмотренных контрактом, на срок до одного месяца в течение календарного года с выплатой должностного оклада не ниже чем по занимаемой должности. Как исчисляется данный срок? Можно ли такой месяц разделить пропорционально в течении года: например сотрудник будет дежурить по паре дежурств ежемесячно в течении 1 календарного года?

Ответы на вопрос (2):

Данный срок определяется в соответствии с приказами, издаваемыми руководством и доводимыми под роспись до подчиненного сотрудника.

Здравствуйте!

Такие работы должны оформляться письменным приказом руководителя организации, и срок также должен быть определен в приказе руководителя.