Как поступить, если отказали в выдаче патента из-за недействительной регистрации - пересечь границу и повторно подать документы в новом месте? Какое количество пересечений границы допустимо, чтобы это не повлияло на получение патента?

• г. Казань

Что мне делать если мне отказали выдать патент из за недействительности регистрации?. мне пересекать границу и за ново подать документ? И сколко раз можно пересекать границу что бы не повлияло на получение патента? Я гр.Таджикистана.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Я бы рекомендовал вам обратиться заявлением миграционный отдел по месту жительства и получить у них все уточнение по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Руслан, я являюсь гражданином Таджикистана. Скажите пожалуйста у меня был оформлен патент в 2016 г. со сроком действия до 10.02.2017 г. В течения срока действия патента один раз пересекал границу, затем по окончании патента ещё два раза пересёк границу. На данный момент в миграционной карте указал с визитом на работу и собираюсь подать документы на патент. Хотелось бы знать сколько раз можно пересекать границу после оформления патента и могу ли я снова подать документы на патент? Заранее благодарю!

У меня патенте срок заканчивается чтоб заново на патент сдать мне границу пересикать можно ли мне границу Беларусии пересикать?

Я гражданин Таджикистана.

Я с донецкой области. У меня заканчивается продленный патент, т.е. уже работаю по патенту 2 года. Надо ли мне пересекать границу для оформления нового патента?

Я гражданин Украины, нужно ли мне пересекать границу каждые три месяца при наличии патента? Просто услышал такое: таможеники не имеют никакого дела к патенту-патент только для ФМС, пересекать надо.

Действителен ли патент, который выдали в 2014 году (срок действия патента, указан на самом патенте - 28.03.2015) в 2015 году? Нужно ли пересикать границу перед подачей документов на новый патент?

Я, гражданин Украины, работающий в 2015 г-2016 г. по патенту на юридическое лицо. Патент у меня заканчивается 27 апреля 2016 г. По состоянию здоровья я не могу сама выехать на территорию Украины и для пересечения границы, чтобы получить патент с мая 2016 год. Скажите мне нужно пересекать границу с Украиной для получения патента или достаточно продлить через ФМС регистрацию на территории РФ и подавать заявление на продление патента или выдачи нового на следующий период.

Я гр. Украины, купил автомобиль 2 дня назад. Регистрация есть, но через 2 недели истекает срок 3-х месячного пребывания, соответственно и регистрация тоже (собираюсь регистрировать машину на эту регистрацию), чтобы не пересекать границу делаю патент на работу (будет готов на след. Неделе). И так вопрос,1) могу ли я по патенту продлевать регистрацию авто? Ведь как я понимаю не обязательно продлевать временную регистрацию и обращаться в ФМС если есть патент. Если можно, то вопрос 2)патент буду продлевать постоянно на 3 мес., после продления патента мне обязательно продлевать регистрация авто или мне зарегистрируют на год (срок патента год)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смс что патент готов пришла 17.02.2016. В этот же день я его оплатила и забрала. А на самом патенте стоит дата выдачи 19.01.2016. Теперь по истечении трёх месяцев я подала документы на продление регистрации и мне отказали, говорят что надо было платить два раза сразу. Но в сахарово при получении патента мне ничего не сказали, сказали с момента получения платит ежемесячно. Что делать?

Получил трудовой патент. Оплатил все 12 месяцев, но официально так и не смог устроиться, ибо нужно было поменять должность в патенте. И каждый раз, когда спрашиваю о готовности патента в МС, единственное, чт говорят: "как только патент будет готов, мы вас наберём". Четыре месяца прошло, как я сдал патент на смену должности. И вот скоро получаю диплом, и на основании диплома хочу подать документы на получение РВП. Под конец декабря срок патента заканчивается.

И вот вопрос: Могу ли я подать на РВП, не работаю официально по патенту?

Заранее благодарю за ответ🙏🏻

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение