Поступление официального заключения о смерти тестя через полицию - как защитить себя от возможного неправедного решения банков и страховщиков?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Вопрос такой: умер тесть, официальное заключение ожидать месяц и получать из полиции, по предварительным данным скончался по вине частного нарколога выходящего тестя из запоя. Если или в полиции, чтобы не заводить дело, или по заключению, выставят все же как типа сам пил, пил и отравился, то в делах по описанию выплат по кредитам не выставят ли банки или страховщики все так словно тесть решил сам отравиться, чтобы не выплачивать кредиты? Ведь в нашем "суперском" государстве все возможно и надо быть готовым ко всему! Как решить все правильно и законно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если результаты экспертизы вас не устроит и вы посчитаете их неправильными, вы имеете право их обжаловать. Удачи вам.

Игорь, приветствую. Все будет понятно из патологоанатомчического заключения по результатам вскрытия тела. Необходимо понять причины смерти, после чего знакомится с правилами страхования, видом страхования и заявлений, подписанных застрахованным при заключении кредитных договоров. Из нашей практики - страховые и банки на одной стороне, а к наследникам предъявляются требования о погашении задолженности.

Добрый день, уважаемый Игорь

Вам не стоит волноваться по поводу банков если не вступаете в наследство то платить не надо

Удачи вам и вашим близким!