Поступление официального заключения о смерти тестя через полицию - как защитить себя от возможного неправедного решения банков и страховщиков?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Вопрос такой: умер тесть, официальное заключение ожидать месяц и получать из полиции, по предварительным данным скончался по вине частного нарколога выходящего тестя из запоя. Если или в полиции, чтобы не заводить дело, или по заключению, выставят все же как типа сам пил, пил и отравился, то в делах по описанию выплат по кредитам не выставят ли банки или страховщики все так словно тесть решил сам отравиться, чтобы не выплачивать кредиты? Ведь в нашем "суперском" государстве все возможно и надо быть готовым ко всему! Как решить все правильно и законно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если результаты экспертизы вас не устроит и вы посчитаете их неправильными, вы имеете право их обжаловать. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, приветствую. Все будет понятно из патологоанатомчического заключения по результатам вскрытия тела. Необходимо понять причины смерти, после чего знакомится с правилами страхования, видом страхования и заявлений, подписанных застрахованным при заключении кредитных договоров. Из нашей практики - страховые и банки на одной стороне, а к наследникам предъявляются требования о погашении задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Игорь

Вам не стоит волноваться по поводу банков если не вступаете в наследство то платить не надо

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

У меня погиб ребёнок 2 х месячный, в предварительном заключении написали СВДС, сегодня позвонили в бюро судетно медицинской экспертизы, нам сказали заключение передали в следственный комитет, вам надо там узнавать. Что это значит? Будут заводить дело? Можем ли мы узнать результаты окончательного заключения?

Здравствуйте! Пришёл ответ от суд. мед.экспертизы: Тесть отравился метонолом, нашли в желудке и почках, во-время не сделали ни чего, чтобы попытаться спасти человека. Теперь вопрос такой: на тесте кредиты были (и со страховкой и без страховки), банки не признают отравление алкоголем как страховой случай, не вступая в наследство (которого у тестя и так не было) мы не должны будем гасить эти кредиты или будут какие-либо сложности разборки с банками? Все банки известили о смерти человека, пока банки молчат. Чего ждать дальше?

Я пришел к наркологу чтобы получить помощь. У меня случается психоз. Меня попросилили пройти тест на наркотик он оказался положительным. Вместо того чтобы назначить лечение он сообщил в полицию. Завели дело привезли в больницу провели тест марихуану не обнаружили но поставили на учет и требуют каждый месяц сдавать тесты. Лечения не назначили как только звонит участковый у меня начинается обострение. Могу ли я отказаться от прохождения теста.

Здравствуйте! Подскажите, смерть наступившая по вине нарколога выводящего из алкогольного запоя, является ли несчастным случаем, в частности для банков, куда при жизни человек выплачивал кредиты? И возможно ли в такой ситуации имеющейся страховкой кредитов остановить все дальнейшие выплаты?

Скажите, зять просит тестя (тесть-собственник) прописаться в квартире, как обезопаситься тестю от того чтобы зятю не досталась доля квартиры.-в дальнейшем тесть хочет завещать или подарить квартиру дочери.

Тесть взял кредит для начальника, а денег тот ему почти перестал платить. Есть какая нибудь возможность решить эту проблему юридически? Или тестю так и придется погашать долг за свой счет? Насчет собратьев по несчастью на работе тестя не знаю, он ушел в запой. И как он подписывал бумаги тоже не знаю, не хочет говорить. Заранее спасибо.

После ДТП страховая компания выплатила по заключению 50 тыс. рублей. Ремонт обошелся на 90 тыс. Страховая компания отказывается принимать заявку на выплату необходимой суммы, хотя в заключение были указаны возможные скрытые дефекты. Копию заключения тоже отказываются предоставить. Могу ли я получить деньги или хотя бы заключение чтобы решить вопрос в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: хотел оформить доверенность на право управления авто, находящееся в кредите. На тестя. Есть договор страхования ОСАГО, в который тесть вписан. Нотариус истребовал для ознакомления договор залога машины. Но при оформлении кредита этот договор мой банк мне не выдавал ("Универсалбанк"), (как и тестю на его машину ("Проминвестбанк)).

А нужен ли договор залога при оформлении доверенности, если я хочу указать только право управления? В кредитном договоре оговаривается только вопрос получения/возврата кредита.

Ночью, в моего тестя, стоявшего на обочине (!) областной дороги, врезался ВАЗ 2110. Тесть получил сотрясение мозга, переломы обоих ног и множество ушибов. С места аварии, без сознания он попал в больницу. Был недееспособным около 7 месяцев. В аварии виновными были признаны все. Впоследствии это было опротестовано и вину с тестя сняли, но не признали вину водителя ВАЗ 2110. Есть заключение независимой экспертизы. Кто должен был быть заявителем к страховщику в момент недееспособности тестя?

Муж по договору купли-продажи продал машину тестю. Нужно ли мужу приезжать в гибдд или тесть там может все документы сдать сам? Как сделать так, чтобы мужу не ездить в гибдд (сложно отпроситься с работы?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение