Если есть ребенок инвалид детства, но пенсию начали получать в 18 лет возможно ли мне уйти на пенсию раньше?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да у вас есть право на досрочную пенсию так как у вас есть ребёнок инвалид, если вам уже исполнилось 50 лет, то обратитесь в пенсионный фонд по месту регистрации.

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, когда (дата) Вашего ребенка признали инвалидом детства, дату заключения МСЭ, не дату назначения пенсии по инвалидности..